Показаны сообщения с ярлыком опаньки!. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком опаньки!. Показать все сообщения

Экстренный выпуск новостей

Ой, надо же, опять весна случилась)))
Ну тогда пусть тут птичка будет


Выпечка и 3D-принтер - что общего у них может быть?

Щас выпендриваться буду))
Есть у меня деревянная скалка. Возможно, что она старше меня:). Я помню ее в руках у бабушки, делающей лапшу. В руках у мамы, в процессе выпуска пирогов с капустой и плюшек.
Долго лежала скалка в ящике, забытая мной. Были даже мысли выкинуть на фиг, но не смогла. Это же не просто инвентарь, это - талисман и символ власти на кухне))
Теперь я регулярно дружу с ней.

А у мужа на работе один рядовой гений-изобретатель сам собрал 3Д-принтер. Они на нем детальки всякие и роботов создают. 

И вот, раскатывая тесто для хинкали, я подумала, что мне надо на скалку такие штуки, чтоб не мучиться с равномерностью толщины пласта. Кольца такие надо сделать., чтоб нацепила и вуаля!))

Вручила Саше скалку с наказом беречь, как свой велосипед, и с со списком размеров колец, которые мне нужны. И мне их сделали. И даже пищевой пластик взяли для этого.

Конечно, эта моя идея не новость в мире кондитеров и такие штуки есть в продаже для раскатывания мастики и теста. 
Но! Скалка старая моя при мне, к ней 5 пар колец для разной высоты пласта и обошлось все это богатство мне в 6 сочников для умных и хороших мальчиков))) 
А в интернете такое из пластика и с тремя парами колец за деньги продают и по весьма странным ценам.
В общем, чудненько все получилось))









Оч.умелые ручки

Кто чем занят на каникулах, а мы вот кровать ребенку собираем.

Себе взрослую кровать уже собрали. Хорошая получилась, большая, из сосны. Покрыла ее в 2 слоя пропиткой оттеночной вместо краски и лака. Цвет темный есть, защитный слой есть и при этом запах сосновый присутствует.
А мелкому красим и рисуем. Будем ее делать на высоких столбах, как чердак. Мальчик у нас фанат поездов, железных дорог и метро, поэтому кровать решили сделать похожей на вагон метро.

Никогда не знаешь, как в мозге нейроны замкнет.)) Если бы мне сказали лет 5 назад, что мы будем сами мебель делать, я бы только посмеялась. Однако, вот!


Под треск пиротехники

Ну как там? Выспались? С Новым Годом!))

Я в этот раз молодец.
Помнится, в конце 2014-го, я написала тут, что хочу учить грузинский язык. И вот, 2015 развернул меня в очень интересном направлении. Это, в основном, внутренние изменения - в голове, в самоощущении, в понимании себя и неожиданные находки во внешнем - новые люди, информация. В общем - самоучитель грузинского и прописи у меня есть. Это что-то, я вам доложу! Мозг скрипит и отказывается работать, вся надежда на генетическую память)))

И раз даже случайно записанное желание может оказаться вполне себе целью,  я 31-го числа сформулировала целый список всяких желаний и целей на 2016-й год.
И прям 2 января начала ломать собственные шаблоны)))
Дело в том, что я не пеку никаких сладостей. Мне это как в космос слетать. Не ем и не понимаю, как устроено. Если кто хочет сладенького - покупаю шоколадки или печеньки какие-нибудь. Но случилось непредвиденное!)) Увидела у Татьяны печенье с корицей и миндалем и решила попробовать. Не могу объяснить почему. Спишем все на гороскоп и новогоднюю горячку))
Ну и вот. Сказали, что получилось. И даже вкусно. "Делай еще".
Танюша, спасибо,гранд мерси, диди мадлоба!:)


Правда, оно у меня какое-то светлое. Но какой аромат!!! Шоб я так жила)))

Ой, ну надо же!

В Блогспоте появилась возможность подписаться на комменты!
Не прошло и 5 лет)))
Вот странные они люди в этом Гугле))). Ведь, чем живее возможности для общения, тем популярнее платформа, а тем более бесплатная.
Я порой вообще не вижу в ленте блоги, на которые подписана. Но иногда, раз в месяц случается невероятное и штук 15 блогов возникают сами, чтобы потом исчезнуть снова.
И комментарии лишний раз писать нет мотива, поскольку потом замучаешься лазить, вспоминая где и что ты кому писала.
А теперь ну просто прорыв, ага))) 

Весна на подоконнике

Еще вечером до передачи "Спокойной ночи, малыши" он был просто бутоном.
И за пару часов превратился вот в такого красавчика.





























Я не ожидала:)
В соседнем горшке строит из себя важный куст маленькая белая астильба, а другие ирисы просто выпустили листья.
Я купила клубни случайно, в порыве и в какой-то момент забыла про них.
Мне непривычно взаимодействие с миром растений так близко)) Думала, что тю-тю им.
Но решила попробовать и вот, мне цветочек подарили за это)))
Их нужно срочно везти в поместье на грядки, но галопом на майские на дачу - это не про нас.
Но как только - так сразу)))

Придумай название своей книги

И ничему не удивляйся

По буквам имени-фамилии и даты рождения не так интересно, как если загадать две буквы и число от 1 до 31
Я задумалась над результатом второго способа))































картинка и способ нашлись тут

Ночная геометрия

Вот так подойдешь вечерком к окну, посмотришь на улицу, не ожидая ничего интересного, кроме бесконечно безликих многоэтажек и вдруг увидишь композицию.




подслушано в мультике

никто не может убежать от своей тени
любой предмет на пути света отбрасывает тень
тень все равно тень

...и демонически захрюкав, свинка Пепа растворилась в воздухе...

Планы на будущее

Когда я стану старая, я буду делать вот так!

***



Бляхамуха!!!
Как же это больно.
Нижним углом двери поднять и оторвать себе весь ноготь на большом пальце ноги. Только на кутикуле держится.
Вот про что мне это? Зачем я так себя?

Как мало надо...

мне для хорошего настроения!

Сижу, пью чай с бутерами, просматриваю ленту ЖЖ и там, у eilin_o_connor 
вдруг читаю: "Супруг мой, гладиолус моего палисадника..."

И пошла, свистя"Калинку", в направлении к космодрому к зоомагазину...

А вам тоже хорошего дня!

А пуркуа бы и не па?

Москва. Полночь.
Метель. - 8 по Цельсию.
В новостях пишут про оранжевый уровень опасности. Ветер, наледь и куча снега.
Михалыч идет гулять с Лавриком.
Возвращается, открывает дверь.

"Поеду на велосипеде покатаюсь!"

Нацепив свою велоспецодежду, снимает с крюка велик и уходит.
Отрегулировав фонарь, садится на велик и 29-ти дюймовые колеса с шипованными шинами безжалостно рассекают свежий белый слой...


Полночь. Минус 8. Метель.

Пойду котлетку разогрею себе...

И это пройдет...

День прошел и полное ощущение дежа-вю.
И хотя мы стали "более лучше одеваться" и прибавилось возраста и опыта, все равно суть событий та же.
Этот вторник закончился. Ждем четверга.

А пока на фиг все, надо поднимать себе настроение!


Prince William uploaded a new video... hafizsalman666


Даешь 150 за доллар к Новому году!

У меня под кроватью...

Сидит Он.
Его зовут Иннокентий, можно просто Кеша.
Ему месяцев 4-5 и он крупный такой юноша.
Говорят, что громко разговаривает, но мы пока не удостоились чести послушать:)
Его подобрала в плохом состоянии несколько недель назад у магазина в деревне одна добрая девушка Таня, но у нее свой кот и он ревнив.
Поэтому с помощью своей подруги Веры попыталась пристоить бедолагу в приятную компанию с помощью Фейсбука.
Там то его и увидела другая Таня и решила, что надо брать.
Вот и взяли.


Вчера приехал.
Сидит под кроватью.
Но ночью делал обход, поел, свалил кучу раскрасок с подоконника на батарею в 4 утра, а после громко  и чувством играл каким-то шариком на полу.
Собака пока его пугает немного, но это пройдет.
А Лаврухе по фиг, он морально устойчив по отношению к котам.

стих

мою себе посуду, ничего такого не думаю и вдруг:

Белые снежинки
в воздухе летят
доллар - 48
евро - 60
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...