Показаны сообщения с ярлыком разное. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком разное. Показать все сообщения

Ваш аватар (тест)

ВАШ АВАТАР: КАКАЯ СИЛА НАПРАВЛЯЕТ ВАС ПО ЖИЗНИ? 


пройти тест


Ваш результат

А Ваш аватар: Монах

Когда вы сталкиваетесь с трудностями, ваш внутренний голос подсказывает вам уединиться, прислушаться к себе и к тому, что пытаются сказать вам обстоятельства
Преимущества: вы терпеливы до упрямства, вас не пугают ни труд, ни одиночество. Вы созерцатель по натуре, молчаливы, не любите шума, а потому держитесь немного в стороне от больших компаний и избегаете конфликтов. Вы склонны к интроспекции, умеете объективно оценить ситуацию, эмоционально не вовлекаясь в нее. Вы умеете слушать – то есть выслушивать, не оценивая и не осуждая, уважая право другого быть другим. Поэтому с вами так приятно говорить и вам хочется доверять.
Ваша слабость: Сильные эмоции и особенно нарочитая их демонстрация вас дестабилизируют. Вы не умеете справляться с такими страстями, а потому, чтобы эмоции вас не поглотили, вы предпочитаете держать некоторую дистанцию в отношениях – так вы чувствуете себя безопаснее. Порой, правда, из-за этой опасливой сдержанности вы чувствуете себя одиноко, вам не хватает человеческого тепла и кажется, что вас никто не понимает.
Обрести равновесие: не бойтесь идти на контакт – просить совета, помощи. Вы будете чувствовать себя менее одиноко и отчужденно. Присмотритесь к своим негативным эмоциям: обычно вы их отрицаете, потому что боитесь. Примите тот факт, что вы тоже можете испытывать гнев, обиду. И разрешите себе не винить себя за то, что испытываете. Как ни странно, это поможет вам быть сильнее этих эмоций и не идентифицироваться с ними. И еще постарайтесь чередовать периоды уединения и «светской жизни», общения с друзьями и близкими.


ну в общем как бы да, наверное...

Ну что, с Праздником!

И не надо пафосных выступлений.
Не надо парадов.
Не надо искусственно насаждаемого патриотизма в полосатых бантиках и кассиров в продуктовом в пилотках.
Не надо делить победу народа страны, которой больше нет.
И пусть у того, кто сейчас берет в руки оружие, чтоб выстрелить, эти самые руки отсохнут и отвалятся.


Но... кто сказал, что не бывает песен на войне?
От винта!










Придумай название своей книги

И ничему не удивляйся

По буквам имени-фамилии и даты рождения не так интересно, как если загадать две буквы и число от 1 до 31
Я задумалась над результатом второго способа))































картинка и способ нашлись тут

Мама-магия


В Мордокниге иногда можно найти очень полезные тексты)))

Когда мы только начинали борьбу за нашего старшего сына, нам один психиатр – кроме всего очень странного и не полезного – сделал огромный подарок. Он рассказал об одном эксперименте, который провели где-то в Англии (могу ошибаться, так как все с его слов).

Мамы болеющих ребятишек каждую ночь проводили простой ритуал. После того, как ребенок уснул, они дожидались активной фазы сна – это где-то минут через пятнадцать. А потом говорили ребенку простые слова:

«Я люблю тебя. Я горжусь тобой. Я очень рада, что ты мой сын. Ты самый лучший сын для меня».

Текст примерно такой – для всех одинаковый.

И сравнивали этих ребятишек с другими – с аналогичными диагнозами, но мамы которых ничего им не нашептывали в ночи. Малыши, получающие мамины ночные признания в любви, выздоравливали гораздо быстрее. Вот такая материнская магия.

Мы практически сразу начали это внедрять. Куда проще - в отличие от большинства терапий, это бесплатно, всегда под рукой. Сперва я говорила то, что было положено по сценарию. Потом начала проявлять импровизации. Прошло уже пять лет, а я до сих пор нашептываю разные слова своим мальчишкам. Каждому из них и почти каждую ночь.

Мне сложно говорить о конкретных результатах, но аутизма у Дани уже нет. И я уверена, что мои нашептывания сыграли свою роль. Но все-таки есть нечто, что это дает мне и детям. Это важно понимать – магия работает в обе стороны! Получают очень важное нечто и мама, и ребенок. У каждого это «Нечто важно» свое

Что это дает?

✿ Ощущение близости с каждым из детей.

Это ни с чем не сравнимое ощущение. Сколько бы им ни было лет, в момент сна они похожи на маленьких ангелов. Днем их бывает не так просто обнять или подержать на руках — у них уже столько дел! А ночью я обнимаю каждого из них, говорю о том, что важно для нас обоих. И я ощущаю, как растет и крепнет наша близость.

✿ Индивидуальное время для каждого.

В потоке дней я не всегда могу уделить каждому персональное время. Чаще всего мы все вместе, одной командой. Играем, общаемся, едим – все вместе. Но в этот момент каждый из них – особенный. Потому что каждому я говорю разные слова. Исходя из того, что сейчас хочется и нужно сказать именно этому малышу.

✿ Я могу сказать нечто важно, что днем может быть не услышано.

Дни бывают разные. Иногда от обилия информации или сладостей малыши могут вести себя не очень хорошо, и это усложняет наше общение. Но когда я ночью шепчу им на ушко о том, как я их люблю, все это остается в прошлом. Ссоры, непонимания, обиды..

✿ Ребенок чувствует любовь.

Как-то я прочитала о том, что ребенку стоит почаще говорить фразу такого рода: «А ты знаешь, что если бы могли выбрать, то из всех детей мира мы бы выбрали тебя». Когда я впервые сказала это Матвею, он был в восторге и удивлении одновременно. Он ходил и повторял: «Что, правда меня???». Так я поняла, что детям очень важно чувствовать, что они особенные, что они важны и нужны, именно такие, какие они есть. Теперь эта фраза наряду с «А я тебе сегодня говорила, что я тебя люблю?» прочно обосновалась в нашей жизни. Более того, Матвей – так как пока он самый разговорчивый – в ответ всегда говорит о том, что он бы выбрал нас как родителей и обязательно выбрал бы своих братиков.

✿ Я постоянно говорю важные фразы.

В расстановочной терапии есть такое понятие как «разрешающие фразы» — фразы, которые мы говорим во время расстановки, и они меняют мироощущение людей, лечат их души. Слова обычно простые – о любви, принятии, сожалении. Так вот я обнаружила, что если важные фразы говорить своим детям ночью, то многие проблемы решаются сами. Например, с иерархией в семье. Какие фразы бывают и какие говорю обычно я:

✸ «Я твоя мама, а ты мой сын». Эта фраза помогает, если вы не чувствуете связи с ребенком, именно душевной связи. А так же если у вас нарушена иерархия – и непонятно, кто чья мама.

✸ «Я большая, а ты маленький». Эта фраза опять же об иерархии. А кроме того она помогает повзрослеть в отношениях с детьми. Дети очень сильно расслабляются, когда мама становится взрослой, наконец.

✸ «Я даю, а ты бери». Это снова об иерархии, о течении энергии. Помогает, если мама пытается из детей энергию «выкачивать».

✸ «Ты самый лучший сын для меня». Здесь можно добавить еще очередность ребенка. Ведь у меня, например, не один сын – а целых три. И каждый из них хорош на своем месте.

✸ «Ты именно тот сын, который нужен нам». Это помогает ребенку чувствовать свою ценность, свою «хорошесть». Особенно рекомендую фразу тем, кто постоянно своего ребенка сравнивает с другими – не в его пользу.

✸ «Тебе не нужно ничего для меня делать, я люблю тебя за то, что ты есть». Многие возмутятся. Но фраза не о том, что ты можешь не мыть посуду. А скорее о том, что ради меня ты не должен нести родовые динамики.

✸ «Я очень рада, что ты есть». Особенно помогает тем, для кого ребенок был не очень желанным.

✸ «Я рада, что ты мальчик». Если вы, например, хотели девочку и долго не могли принять пол своего ребенка.

✸ «Мы с папой тебя очень любим, ты наш сын» — ключевое слово здесь «наш». Помогает, если у вас есть тенденция детей перетягивать, втягивать и делить.

✸ «Ты такой же как твой папа», «Твой папа – самый лучший папа для тебя», «Я разрешаю тебе любить папу и брать от него» — если у вас с отцом ребенка конфликт, если он не растит малыша или вы в ссоре. Но даже для тех родителей, которые вместе, фраза бывает полезной. Если мама не принимает папу и не дает ему активно заниматься ребенком.

✸ «Мне очень жаль». Фраза подходит, если в течение дня вы поругались, не было понимания, наказывали, срывались. Не стоит умолять о прощении – это нарушает иерархию. А вот извиниться – и сказать, что вам очень жаль, стоит.

✸ «Я горжусь тобой». Особенно помогает, когда вы пытаетесь из ребенка сделать того, кем он не является – и кем возможно, никогда не будет. Помогает и для тех детей, которые очень отличаются от других – особых, например.

✸ «Я люблю тебя». Три волшебных слова от всего. Если в них вложено это чувство. То есть если вы произносите не машинально какие-то слоги и буквы, а со всем сердцем выдыхаете признание в любви.

Как выбрать фразы?

Можно и нужно пробовать разные. И вы поймете, какие для вас и ребенка сейчас важны и нужны. Например, по себе замечаю, что после той фразы, которая очень важна сегодня именно для меня, происходит – сам по себе – глубокий выдох. Что-то расслабляется внутри.

То же самое с ребенком. Когда ему важно что-то сейчас услышать, например, о том, что вы им гордитесь, он выдыхает и расслабляется. Просто понаблюдайте. Иногда такие знаки не сразу заметны, иногда они не такие яркие. Но критерий обычно один – некое расслабление.

На произнесение волшебных фраз нужно настроиться. Нельзя, как я уже говорила, делать это механически. Важно подойти к процессу с душой, а не на бегу. Мол, сейчас три минуты повторю по бумажке, и все станет хорошо. Самая сложная работа происходит внутри. Чтобы слова были магическими, их этой магией нужно заряжать. А заряд, нужный нашим детям, находится в нашем сердце.

Иногда для того, чтобы сказать такие простые слова, нужно сначала сказать нечто похожее своим родителям (в сердце). Я знаю девочек, которые во время первых сеансов рыдали над спящим малышом. От своей собственной детской боли. Но магия потому и магия, что она лечит. А том числе и наши, материнские, сердца.

Сеанс не должен быть долгим. Это всего лишь три-пять минут. Но очень эмоционально насыщенные пять минут. Важно делать это регулярно и по чуть-чуть. Маленькими шагами. А не пытаться один раз за неделю нашептать три часа любви. Мы же едим каждый день по нескольку раз, а не делаем это только в воскресенье, верно?

И кроме того, не забывайте говорить такие фразы и днем, между делом, безо всякого повода. Обнимать их просто так, если проходили мимо. Чмокнуть затылок, который сидит рядышком. Это то, что дети запомнят на всю жизнь. И скорее всего, именно это они и будут вспоминать.

Нельзя недооценивать силу слов матери. Для того, чтобы признать это, вспомните, какие слова вашей мамы вы помните и сейчас, спустя тридцать, сорок лет. И какие из них были для вас важными.

Эта магия доступна вам всегда, не стоит денег, для этого не нужно ничего особенного. Просто дождаться, когда ваш малыш будет сладко сопеть – и прошептать ему что-то важное на ушко.
«Я люблю тебя. Я горжусь тобой. Ты самый лучший сын для нас с папой»

Что может быть проще и волшебнее, чем такие слова, сказанные сердцем любящей матери?
Ольга Валяева

источник

Вот оно как...

          Как-то году в 2012 ходили мы гулять в одно место и после этой прогулки сложился вот этот пост: ВВЦ? Нет, это именно ВДНХ...

Открываю сегодня Иандекс и в списке новостей читаю:
"ВВЦ официально переименован в ВДНХ"

Типа мэр предложил и каких-то там москвичей опросили и куча народа согласилась, что так оно приятнее будет. И хлам уберут и в порядок приведут и ля-ля-ля и бла-бла-бла...
Куда только денут частные дворцы всяких нереально крупных бизнесменов, которые там построились и живут.

"Вот такая, понимаешь, загогулина"))))


Снег в городе. Внезапно.

Памятник Шолохову на Гоголевском бульваре модернизировали с появлением снега.

via The Village

Дресс-кот

Даже обыкновенная белая рубашка может быть идеальной.
Идеальная белая рубашка должна иметь карман.
А из кармана должен быть виден... кот!
Именно кот и делает обыкновенную белую рубашку Идеальной.


И все модные дома нервно курят в стороне. Хотя, я уверена - мы еще увидим их попытки наверстать упущенную прибыль)))))


Посмотреть на много идеальных рубашек

С праздником!


Ну что ж, дорогие женщины, счастья нам!
Весны, цветов, любви, красивых платьев, кучу косметики, новых сумочек, шпилек и танкеток, тайных воздыхателей и идеальных мужчин, конфет, пирожных и тортиков(от которых не толстеют) и много-много-много всего, что просто необходимо девочкам)))))

Ну и конечно, маленький концерт!
И первым номером для вас танцует один совершенно очаровательный парень! Все остальные "звезды" нервно курят в стороне:)


А теперь ребята постарше:









И еще раз с праздником, девушки!

Духоподъемное!:)

ЖАННА КАЛЬМОН УСТАНОВИЛА МИРОВОЙ РЕКОРД ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ — 122 ГОДА И 164 ДНЯ


Жанна Кальмон установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня. Видимо судьбе просто нравилось, как живет мадам Кальмон.

Жанна — француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. В это время она встречалась с Ван Гогом, «Он был грязен, плохо одет и хмур» заявила она о художнике в 1988 году в честь его столетия в одном интервью. В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде. Жанна Кальмон в 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 — бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить. 


В свои 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова.


Изречения мадам Кальмон:

«Бог обо мне позабыл!»
«У меня всего одна морщина, и я на ней сижу».
«Я влюблена в вино».
«Я была немолода уже сто лет назад».

Когда Жанну на 120-м дне рождения спросили, каким, по ее мнению, окажется будущее, мадам дала гениальный ответ: «Очень коротким».


via http://elena-tokareva2.livejournal.com/

Дело в шляпе

      Вообще, шляпа - это главное! Жаль, что теперь этот аксессуар смотрится неактуально круглый год. Только если это не дипломатический прием. Или скачки. В повседневной жизни только осенью можно ходить. Летом - как Тортила на свой 301-й день рождения, а зимой - уши мерзнут. Да и модель подобрать не просто. Выбор огромен, но вот выбрать мало что можно. Либо старит, либо выглядит, как диагноз.  Остается только "панамка" из шерсти. Особенно, если всю зиму ходишь в пуховике. Хотя, если задаться целью, можно найти подходящую и интересную модель. Мне, кстати, шляпы весьма к лицу. При чем любого фасона. Можно мушкетерскую с плюмажем, можно образца начала ХХ века. С полями, беретки, таблетки, менингитки... Я примеряла всякие из любопытства. Хороша как ни крути))))))

К чему это я? Да вот каждый раз с интересом и восхищением смотрю на эти произведения искусства! Вот бы вишенку такую примерить или птичку, а лучше сразу футбольное поле!))))))))










Вот как у англичан так получается? Чувство юмора и элегантность "в одном флаконе"! И не к чему придраться, вот абсолютно не к чему)))))))))))))))))

Для контраста можно посмотреть на нашу "элиту и звезд". Тут даже и говорить не надо ничего. Только "обнять и плакать".





Картинка дня



автор мне неизвестен

Всем шампанского!

       Вот так у меня и бывает обычно - заморочусь чем-нибудь, замедитируюсь до неприличия и потом бегу догонять все, что пропустила, будучи в образе "дэвушки-загадки":)))
А тут вот оно как случилось - наградили! Вот прям первая номинация и сразу Оскар!
Дорогая, Невероятная Додо, спасибо-спасибо- спасибо тебе!!! 


Мало того, я в такой компании награжденных оказалась, что просто даже немного не верю глазам своим - за что, как так? Там такие Люди и у них такие Блоги!!!! И я...

ну примерно как эта дама:



А платье!!!!!!!!! Платье-то где взять?!!!!! Кто мне сделает его вчера? 
Армани отказался - не успеет, Кавалли - это неприлично, МакКуин - только сладкие воспоминания, Диор - ваааще не мое, Шанель - уже как Адидас... Милый, милый Валентино, как мне плохо без Вас!!!!! 

Пока решается вопрос с платьем, расскажу 7 вещей о себе:
  1. В детстве я хотела стать реставратором, попутно выступая перед зеркалом со скакалкой вместо микрофона на бэк-вокале у пластинки Мирей Матье или Пугачевой. Соседка, как-то связанная с оперным искусством, говорила маме, что у меня явные способности. Да-да! Говорят, я неплохо пою. А вот танцую фигово))))))
  2. Я панически боюсь летать на самолете. Ну и не летаю, соответственно))))
  3. Однажды, будучи в Крыму, я поехала на гору Ай-Петри и прогулялась до самой ее верхней точки (1300м н.у.м.). Потом, сидя у подножия горы в автобусе, посмотрела туда, где побывала - с тех пор я и высоты боюсь. Мне просто достаточно подумать об этом и все - мощная волна ужасного ужаса накрывает с головой))))). Ощущения потрясающие. Каждый раз - как в первый раз))))
  4. Люблю пасьянсы. Не понимаю преферанс.
  5. Люблю красить. Дом, забор, потолок - мне все равно. Запах краски масляной мне очень по душе))))
  6. Обожаю чебуреки!!!!!!!!! Я могу их есть каждый день, наверно)))).  В Москве было несколько мест, где были лучшие в мире чебуреки. Интересно, жива ли до сих пор чебуречная на Сухаревской? Хоть что-то подлинное в этом городе осталось? (ну зачем я подумала о них - спать теперь не буду!)
  7. За всю жизнь я не съела ни одного яблока, ни одного апельсина, куска торта и никогда не пила кока-колу/фанту/байкал... Я не ем сахар. Вообще.


Ну что же с платьем-то делать?!!! 
Боже мой, как трудно порой быть лауреатом виртуального Оскара))))




Счастья вам, женщины!

Ну с праздником вас, женщины, мамы, жены, подруги, тети, бабушки, сотрудницы, тещи, свекрови, красивые умницы и умные красавицы, рукодельницы,  обладательницы прекрасного вкуса и редких талантов ! 
И всем хорошего настроения!






















А я не пропала, просто притихла на время. Впервые в жизни сижу на диете. Новые ощущения для меня. Но вроде уже как-то адаптировалась. Можно вылезать)))))))


                                                                                  ***



Просто посмотрите...

Невероятно. Сижу и смотрю, как зачарованная. Все так. Какая точность кадра. Именно в тот момент, когда нужно. И полное отсутствие презрения или высокомерия по отношению к тем, кто попал в кадр. Никакой чернухи. Просто города, просто люди. Супер!
Вот так мы сейчас и живем, очень объективный фоторепортаж...
Немного Москвы, много Питера, есть Львов. 
Если не видели, то вам нужно в жж автора - Александра Петросяна.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...