Показаны сообщения с ярлыком прогулочное. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком прогулочное. Показать все сообщения

Волшебный день

Вчера мы дуэтом с Оксаной ходили на выставку Резо Габриадзе.
Сначала мы не поняли что да как, вошли в зал, глаз резанули рисунки с какими-то пионерами и прочее ссср. Поворчали и пошли в маленький зал, где крутили короткометражки. Эти самые милые, наивные, смешные, простые грузинские фильмы.
Потом вернулись обратно к основной части выставки и... что-то произошло. Как будто кто-то включил обогреватель внутри)). Портреты, эскизы, куклы! Фантастические куклы! А глиняный портрет Товстоногова!
И кровь превратилась в Хванчкару. Хотя я люблю Мукузани))
Это нельзя было оставлять так просто и нужно было закончить день красиво. Красиво - это менгрельский хачапури, шашлык, бараньи ребрышки в сладком ткемали, хинкали с бараниной, Саперави и Боржоми.
Надо повторить))













Просто выходной


Взяли велики.
Купили пива безалкогольного.
Воблы свежей с икрой.
Воды и чипсов.
И махнули в лес наш местный.
Обосновались на месте, где установлены тренажеры "народные", сейчас много этих площадок для воркаута в парках.
Славик нашел себе приятеля, а мы расстелили газету, начистили воблу и открыли пиво.
Забавно было наблюдать, как приходящие туда люди стараются скрыть на лице свои реакции при взгляде на наше "застолье")))
Как давно я воблу не ела!
А Сашка пиво не пил лет 5 уже.
Хорошо посидели)))




Носы и Третьяковка

Мы проводим эксперимент. Слава впервые ночует у бабушки.

Ну а мы ушли в отрыв))

Отрыв в нашем исполнении - это махнуть на Сухаревскую в чебуречную "Дружба", заправиться там по 4 шт. на нос, затем зайти попить большого латте в кофейню с ленивым молодым персоналом. После этого накуриться и забыться рвануть в Третьяковскую Галерею.
Часовое стояние в очереди при ледяном сильнющем ветре немало способствует повышению дефицита впечатлений от шедевров русской живописи.

Каждый отрывался там по-своему. Михалыч выискивал всякие косяки в изображениях ружей, сдувал пыль со скульптур, удивлялся оптическим эффектам изображений мелких деталей на картинах и про себя стебался над народом, который с маниакальным упорством фотографируется у картин.

Я развлекаюсь по-иному. Я ухожу в астрал и зависаю.
Я бы наверно так и стояла у "Неравного брака" Пукирева, если бы меня муж не оттащил.
А "Иван грозный", а "Боярыня Морозова"!
И Врубель!

Михалыч внезапно тоже почувствовал себя художником из кружка по фото и эксплуатировал меня в качестве модели.

Тема этюдов - "Носы"































А теперь я буду есть соленые сушки с чаем и играть в "Охотника на демонов"!



Крестики-ленточки-бусики

Прогулялась на выставку «Magic Stitch – Вышивка и Бисер» 2014

В общем и целом - ничего особенного))))

Работы японской художницы Фумико Накаяма не нашла - наверное, уже увезли.

Понравилась небольшая экспозиция роскошно вышитых костюмов.



Реплики русских традиционных костюмов очень здорово сделаны.


Вышивка лентами - красиво, но много ерунды.

Были стенды с работами мастеров вышивки в традиционном русском стиле - наверное это круто, но я не поклонница красных крестиков на белой ткани))

Особо интересовала бисерная тема - люблю посмотреть в живую на то, что видела в сети на фото и сравнить впечатления

Были представлены работы в рамках проекта "Бисерный дизайн 2014" 

Для себя выделила проект "Детский рисунок" - реальные детские рисунки использованы как схемы для вышивки. Такие маленькие, такие классные))) 


Хотела посмотреть на работу Ольги Шумиловой. Очень понравилось. Отличный стиль у нее. А по поводу исполнения я вообще не могу сказать ничего, потому что это невероятно. Не-ре-а-ль-но! Плетение таким мелким бисером возможно только под микроскопом.


Потом я привязалась с разговором к Елене Кузьмиченко. Чуть не купила браслет. Честно говоря, пожадничала))) Но чувствую, что зря. Не выходит он у меня из головы. На браслете были кошки!!!))) И вот ведь в чем парадокс - на фото с ЯМ он совсем иной. Не такой. В реальности еще лучше! Весь переливается.


И автор - очень приятная в общении женщина, милая, и без пафоса дурацкого, который на этих мероприятиях как обязательное приложение:))).

А вот некоторые колье размером с детский слюнявчик, все в дорогом бисере, стразах гораздо лучше именно на фотографии. 

Был еще стенд с бисерными колье-браслетами-прочей красотенью. Автора не запомнила. Но запомнила неаккуратную изнанку изделий. 

Повертела в руках жгуты из бисера. Тоже разница большая между фото и реалом. В разные стороны отличия. Что казалось красивущим на фото, в реальности не произвело впечатления и наоборот. 

Хотела попасть на мастер-класс по вязанию этих жгутов, но с дамами пенсионного возраста мне не тягаться - у них гораздо больше времени свободного для этого развлечения и стол всегда был занят одними и теми же седыми головами))))

В остальном - те же, там же. Завалы схем-наборов и всяких причиндалов. 

Хотела вроде бы фоток нащелкать, но почему то не стала. 
Только золотное шитье. 
Но мимо этого было сложно пройти. 
И мне мастер  Марина Теплицкая рассказала и показала, что такое канитель. 




Пока ехала домой с выставки, для себя вывела некий шаблон для оценки изделий из бисера.
Свой личный такой стандарт. Формулу носибельности:)
Если изделие можно представить на: 
Одри Хепберн  
Инес де ля Фрессанж
Кейт Миддлтон
Фанни Ардан 
и это гармонично, то все в порядке. "Хорошие сапоги, можно брать")))))


Хороший фотоотчет можно посмотреть здесь
Фото костюмов и бисера взяты там же


Немного солнца напоследок...


Ну что же, лето кончилось. И закрывая пляжный сезон 2012, хочется оставить на память немного чудесного острова, омываемого Ионическим и Адриатическим морями. Острова, самого зеленого из всех греческих островов! Нужно гораздо больше времени, чем было у меня в этот раз, для того, чтобы все увидеть! Но я невероятно рада и этой маленькой капле отдыха и фантастической природной красоты! Еще бы народу поменьше)))))) и тогда да, просто рай))))))


Корфу-Таун. Пешком. Часть 2.


На следующий день после первого наезда в столицу острова, я снова туда вернулась. Недогуляла)))
У меня была цель - посмотреть на старое английское кладбище. Вооружившись картой из путеводителя, я пошла его искать. По карте вроде все просто. Вышла на нужную развилку двух улиц, увидела серую старую кладку стены, которая обрамляла снизу высоченный холм, полностью покрытый и заросший огромными деревьями. Просто лес какой-то. Ну, думаю, вот оно. И по карте вроде я на нужном месте. Пошла подниматься наверх. Иду, иду, дорога закручивается, а вокруг - ни души. "Тока мертвые с косами стоят":)))). Поднялась на верх - передо мной стена. Серая такая. Подозрительно современная. И таблички - никаких фото. Странно, думаю, почему? Стена тоже огораживает что-то кругом. Иду по стрелкам. Обогнув почти половину, я задумалась. Это что за старое такое кладбище с такой новой стеной? И почему тут проволока колючая сверху? И где я уже видела такую вышку? 
И тут до меня дощло, что я пришла прямо в городскую тюрьму! Сама пришла))))) Добровольно))) И так тихонько, но быстро дала задний ход))))). А потом еще быстрее и еще....
Ну все люди, как люди! И только меня занесло мое любопытство в самые "интересные" места!)))


Корфу-Таун. Пешком. Часть 1.


Поскольку валяться на пляже после 12 дня опасно и скучновато, села я на автобус и прикатила в Керкиру. Просто побродить. Окраина столицы не представляет большого интереса - обычные для этого места дома, пустой каждый четвертый дом примерно. Магазины как магазины. Люди как люди. Но старая часть города - это что-то!



И вот, потихоньку подбираемся к Кампьелло - венецианскому кварталу. Объект всемирного наследия. Он совершенно не тронут реставрационными работами. Улочки, подъемы-спуски, темные закоулки, белье на веревках, старики, чинно пьющие кофе, скутеры и машины, балконы, ставни, стены цвета слоновой кости с чернотой времени и... полная невозможность заблудиться! Все равно выйдешь на оживленную улицу. Туристов куча! Особенно после окончания сиесты. Они снуют почти везде, но иногда я оказывалась совсем одна в каком-нибудь узком и длиннющем переулке, куда не проникает солнце. Сохнущего белья я старалась не фоткать, ну как-то неудобно к людям без спроса залезать в окно с объективом))))))


На острове, на острове...


Почему тут это фото? Все просто! Это я сегодня днем сфотографировала))))))))

Да-да! Теперь в Греции действительно есть абсолютно всё, потому что я здесь!
Точнее, на Корфу. А материковую Грецию у нас из окна видно.

Вон там, вдали берега виднеются - это она и есть


Возможности моей мыльницы и мои таланты фотографировать довольно средние, инструкцию к фотоаппарату читать нет сил (чето перегрелась я сегодня))))), поэтому за качество фото простите, но все равно  вот вам капельку этого невероятно красивого острова!
Буду по возможности выкладывать фотки того, что вижу вокруг. Особой культурной программы я не планировала - я немножко поспать приехала)))))
Море здесь чудесное! Ионическое.







Продолжение следует, следите за новостями:))))




Фото дня.


Совсем эти коты обнаглели! Приличной белке уже по лесу побегать нельзя!
Воскресенье, куча народу, все такие добренькие - как белочку увидят, сразу накормить пытаются))) Все думают, что белочки тут такие голодненькие. Ну да, конечно голодные! Круглый год по пол-района в лесу тусуется, в выходные вообще людей больше, чем деревьев))) И все с едой! Ну и естессно, белки голодают! Так голодают, что почти на руку садятся, чтоб орех забрать. И коты тоже с виду не жертвы Монтиньяка))) Развлекается он, понимаешь ли! Вспомнил, что у него полоски и вообще, он - хыщник! Недотигр одомашненный!)))




Примерно 26-й обед за день

Июль. Манеж. Прогулочное.


Да, это самая банальная "московская" фотография из всех возможных)))))))))))))))

Хожу-брожу по блогам, все фото с морей-путешествий выкладывают, довольные такие, загорелые... Эх...
А я? А у меня тоже фоток есть! Не море, не оливки-финики. А столица, понимаешь, России. 


Вот например, вид с Моховой улицы на ХСС. Смотрится странно, будто в яме стоит.

а вот храм мученицы Татианы при МГУ


А если повернуться спиной к Манежу, то тут слева российский цирк Барнума  Гос.Дума, вид на Дом союзов и крышу Большого.

Чего только в городе теперь не встретишь! Раньше скучно было. Предсказуемо. А теперь вот пожалуйста - идешь, идешь и вдруг опаньки! Я сначала не поняла. Даже прищурилась и глаз потерла))))))) Но нет, это не солнечный удар и не странное действие чашки кофе на перегретую искусством голову...
Народу полно на площади, люди как люди, но что-то не так))))))


Красавец какой, а? А на фоне девушки с голыми ногами особенно ярко смотрится))))
Женщина в наряде тоже хороша))) Интересно, каких земель царица?


Вот тоже приступ радостной шизофрении колоритное сочетание костюма с современной фотокамерой...



"... Констанция, Констанция..."

Ну  как с ума не сойти? В шапке с мехом особенно хорош! Как будто всегда в ней ходит)))

Зря капюшон не надел, было бы совсем хорошо)))


А это группа путешественников во времени фотографируется у нулевого километра дорог России. Ну разве они не прекрасны?

А это группа путешественников, проходящих мимо, перестала проходить мимо и радостно смотрит на гостей из "средневековья"
В общем, это была экскурсия в рамках фестиваля "Времена и эпохи" в Коломенском, который проходил в то время. Здорово! Всем было весело.


Иверская часовня  Двойник Николая II бродит с российским флагом, а с другого бока часовни у ворот на площадь стояли Ленин со Сталиным, завлекая туристов сфоткаться с ними на память.


Вид от Воскресенских ворот на манежную площадь. Только сейчас заметила, что Жуков смотрит почти прямо на Берлин))) Все-таки, не нравится мне хвост у коня. Ну вот что он торчит, типа на ветру. Нормальный хвост нельзя было сделать!


Панорама Красной площади.
Мне думается, что это кладбище у стены надо переносить. Ну не дело. Ну хватит уже. Не имеет значения. Да и нехорошо это, сидя на погосте страной-то рулить...


А это у ГУМа компания "Боско ди Чильеджи" выпендривается)))))) (лучше бы Куснирович сам на веле ездил, сбросил бы килограмм 50). Рядом куча Мерсов с "крутыми" номерами стоит и вот эта стоянка для великов. Кроме этой стоянки более ничего не приспособлено в этом городе для передвижения на велосипеде. А если и есть попытки, то как обычно, не сильно жизнеспособные.

А это арка с Никольской улицы - проход к Заиконоспасскому монастырю 
Ничего нового - с фасаду помыли, колокольню воткнули, свечной лоток продает исправно, а вокруг - разрушение и сырость, но кому оно надо...

Ну и главный офис страны кгб. И что интересно, окна везде старые, деревянные, кондиционеров современных нет! Только проветривают сидят. А ведь солнечная сторона.
Я насчитала только штук восемь вроде старых каких то прородителей "кондеев", торчащих в форточках.
И как то сразу почему-то стало отчетливо понятно, почему все так, а не иначе...



На этом наша экскурсия заканчивается и мы ныряем в метро...
Пока-пока!))))




Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...