Показаны сообщения с ярлыком кино вино и домино. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком кино вино и домино. Показать все сообщения

Просто выходной


Взяли велики.
Купили пива безалкогольного.
Воблы свежей с икрой.
Воды и чипсов.
И махнули в лес наш местный.
Обосновались на месте, где установлены тренажеры "народные", сейчас много этих площадок для воркаута в парках.
Славик нашел себе приятеля, а мы расстелили газету, начистили воблу и открыли пиво.
Забавно было наблюдать, как приходящие туда люди стараются скрыть на лице свои реакции при взгляде на наше "застолье")))
Как давно я воблу не ела!
А Сашка пиво не пил лет 5 уже.
Хорошо посидели)))




Назад в Средиземье

     Михалыч считает, что нужно "обновить файлы" и пересмотреть Хоббита  1 и 2  части.
И после этого идти на третью.
Ну первую не буду, она скучная была:)
А вторую - дааа, непременно:)
И в выходные в кино! Скорее, быстрее, хочунимагуятакдолгождала!


моя прелесть

Ой, какое милое маленькое кино

http://vk.com/video_ext.php?oid=16539038&id=169350355&hash=c6f94c63a47ce0d9&hd=1

Какую прелесть сейчас фейсбуком принесло! Такая милая зарисовка!
Джуди Денч позавчера исполнилось 80!
Как она мне нравится))
Особенно в фильме "Корабельные новости"
Там вообще все прекрасны, но она особенно хороша!

Ссылка на ВКонтакте, вставить не шмогла

Посмотрела "Простые сложности"


У меня были немаленькие надежды на это кино. Оправдались частично.
Т.к. режиссер - та же мадам, что снимала "Чего хотят женщины", я ожидала легкой комедии с простым сюжетом, хорошими шутками и легкой, едва уловимой грустью. С прекрасным актерским составом. И саундтреком, который незаметно глазу, склеивает все эти составляющие в фильм, который с удовольствием пересматриваешь снова и снова. 
А посмотрела  нечто иное. 
Это было...нет, не так. Это был капустник. Ага. Капустник в "Доме ветеранов Голливуда". Стрип + Болдуин + Мартин + юмор на грани фола = Простые сложности. Я бы поменяла ему название на "Старики - разбойники".
Мэрил Стрип, конечно, молодец. В смысле, прекрасно выглядит. И не чужда самоиронии, что делает ее еще моложе. Но игра, как на автомате. Иногда даже раздражало. Особенно в сценах с детьми и подругами - эти громкие охи, вздыхания, закатывание глаз, иногда казалось, что она не до конца вышла из образа Джулии Чайлд.
Алек Болдуин. Я не могу судить объективно. Он же такой-такой-такой))) ми-ми-ми! Даже в 52. Ну распух немного с лица. Одного не могу ему простить - он был женат на женщине-пуделе. Все свои фирменные примочки откатал по полной программе. 
Стив Мартин. Сначала я не поняла. Кто мы сегодня? Обычный человек? Фи, ему не идет. Но потом он, видимо, вспомнил, что надо делать. "Розовая пантера" в гостях у "Отпетых мошенников".
Остальные - не помню, не знаю и не интересно. Правда детки немного мешали своей наигранностью, кроме зятя. Зятёк получился зачотный)).
Жаль, что не получилось с музыкой. Как в "Чего хотят.." Феерический дуэт Гибсона и Синатры. "Старина" Фрэнк...да...
Вот что мне ужасно понравилось, так это кухня в доме. При чем кухня - тоже персонаж. И не иначе. Ну и домик "ничё так".
Но там, где надо смеяться, я посмеялась от души. И порой очень громко. Но ни разу они не упали в пошлятину. Казалось, что вот-вот и...нет. Молодцы.
Как то так.

Посмотрела "Ешь.Молись.Люби."

Ну и ужас!
Раз 5 или 6 смотрела на "бегунок" видео-плеера,чтоб понять, сколько мне еще мучиться, но досмотрела из принципа. Вредный фильм. Плохо сделанный и очень вредно действующий на неокрепшие мозги.
Сам фильм - штамп на штампе, клише внутри клише. Уныло, обрывисто. Удивительно, что не было всплывающих подсказок - "старая синьора с чайником - улыбаемся!", "она ест спагетти - видите, как в ней что-то "просыпается?" ну и так весь фильм. И сплошной продакт-плейсмент. Тарелка спагетти смотрится как бутылка Старого мельника в Дозоре. Viva Italia! Горящие туры! Та же фигня с бунгало на Бали. Ну и индийская свадьба, куда ж щас без Индии.
Лица - Джулия разочаровала. Только техника. При чем такими жирными пятнами. Бардем туда же. Но его появление было как свежий воздух. Я на него не могу без улыбки смотреть. Лицо у него такое))). Остальные - никак ни о чем.
Содержание - Я так понимаю, что это краткий пересказ книги. И не важно, хорошо ли она написана. И насколько длиннее и шире в ней размышления героини. Она - зануда в квадрате, так ничего и не понявшая. Это кино - не история в картинках с диалогами. Это - видео-тренинг уровня "Хочешь похудеть - думай позитивно" для лузеров среднего возраста и достатка. Для женщин - жертв приставки "само-". Самостоятельных, самодостаточных, самореализующихся, которые в итоге вынуждены заниматься самоудовлетворением, потому что все не то, все не так, и не те и не там. И вот сначала женщина в хорошем платье и с видом уставшей баскетболистки проходит через это ужасное слово "развод", а потом она двигается с точки и погнала...есть (в Италию, что оч. правильно), молиться (в Индию - хрень какая-то) и любить (на Бали).
И весь фильм фразочки - маячки: стань такой-то, позволь себе, купи себе, прости себя, найди, услышь, почувствуй, перестань бояться, точка, баланс, равновесие..."Как стать собой за 150 дней". Псевдофилософия, псевдомудрость. Личностный рост во все стороны, кроме верной.
Ну и конечно закадровый текст - Воскресная проповедь.
Везде "Я". "Я" - это главное. Это "Я" прет отовсюду. Оно начало и конец. Причина и следствие. Задача и решение. Поэтому и не получается. И не получилось. Результат - фальшивка. Хэппи-энда нет. У эгоцентриков его не бывает.
И еще - фильм ведь про отношения - главная героиня асексуальна. В начале понятно и простительно даже, но к концу ничего не меняется. Как говорила героиня Литвиновой в одном фильме: "Ноль секса. Ноль любви."
Я очень люблю подобные истории, но это совсем другие фильмы.

Расстрелять

владельцев и "главных идеологов" канала ТНТ, а сам канал закрыть к чертовой матери!
За ...не не за дом2. Хотя там тоже всех надо кислотой облить. НО дом - это зеркало. Люди смотрят и по ходу не испытывают когнитивного диссонанса. А зря. Казнить за сериал "Счастливы вместе". Сам оригинал "Женаты, с детьми" - полное дерьмо. Но то, что идет на ТНТ- за гранью добра, зла и юмора, даже самого плоского и вульгарного.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...