Показаны сообщения с ярлыком вязание. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком вязание. Показать все сообщения

Цветовые комбинации пряжи

      Обдумываю варианты цветов для заказанного одной девушкой шарфа. Барышня робко пожелала, чтобы в шарфе непременно присутствовали три цвета: розовый, малиновый и бирюзовый. 
Pinterest принес полезную картинку:




И еще одна шапка


И еще одна шапка из ровницы, но другого оттенка.


В комплекте с коулом. Кстати, коул вязала снизу вверх и первый ряд не обычная цепочка из воздушных петель, а эластичный край, т.е. набор сразу столбиками с накидом. Подглядела на YouTube Очень удобно в данном случае.


И снова - не для себя:)))) 

Три вечера - две шапки



Ну вот, похолодало и я опять принялась за старое... за шапки:)

    Как-то случайно купила отечественную ровницу (шерсть+акрил). Просто мне очень сами моточки на вид понравились:) А потом у подружки день рождения случился, ну и связалось за два вечера. Вечер - на шапку, вечер на цветочек. 
При чем цветочек не стационарный:), а с возможностью прикрепить его в любое место на шапке. А может вообще убрать. И такое тоже случается. 
Я предполагаю, что все эти украшательства хорошо смотрятся у каждого со своей, индивидуальной стороны. Ну как пробор в волосах. Я, например, воспринимаю все эти штуки только с правого полушария:))). А стоит надеть шапку с "интересом" слева - все, снимаю и не буду носить. Просто почему-то не комфортно. Поэтому предоставляю обладательнице этой шапки огромный выбор вариантов!)))))


А черный страз оплетен бисером, рубкой очень красивого аметистового оттенка. Конечно на шапке это не так видно, да и вообще... Но тут нужно отметить, что он аметистовый, да еще японский!))))))))))  И  понимание этих "тончайший нюансов" заставляет носить в общем-то крайне простую шапку на чуть более гордо поднятой голове!))))) Вот так ничего незначащая для кого-то деталь, может запросто поднять самооценку кому-то другому)))))))) 


Ну и вдогонку, тоже за вечер, связала себе очередную шапченцию. Простейшую. Под куртку зато идеально подошла по цветовой гамме.


Обе шапки связаны одинаково. Только первая не обвязана "рачьим шагом". Но мне кажется, что они совершенно по-разному смотрятся. 
Просто разная пряжа. 



Мое вязаное пальто

       А у меня радость-то какая! Я ж конфету выиграла у Татьяны в ее блоге "Вязалочка"!
С нетерпением жду свой прекрасный шарф!))))) Первый раз выиграла! 

Сама же стою на творческом тормозе. И ведь есть, чем заняться, но что-то неладно в королевстве нашем. Нужен какой-то "волшебный пендель"))))

И пока я стою на "ручнике", можно открыть новую рубрику - "Наша бабушка вяжет".
Хочу отметить, что бабушка наша приходится мне свекровью))))). И первое, что я покажу, будет мое вязаное пальто. Черное такое, теплое. Дизайн модели мой. Мне не хотелось никаких кос, аранов и прочих продолговатостей. И я попросила ее связать мне пальто с пузырьками))))))). Получилось вот такое:



Тут конечно не хватает небольших "плечиков", но мне и так нормально. Тепло и красиво))))


Мы тут недавно посещали выставку "Формула рукоделия" в Сокольниках. Фото на выставке не делали, народу полно да и как-то не до того там было, я была занята адским конфликтом между разумом и внутренним хомяком. А вот себя, распрекрасную такую, да подпирая дерево, ну как не запечатлеть!

Бал монстриков

Ой, какие прекрасные вязаные монстры мне встретились!
Вот такое я очень люблю и уважаю)))) 


Вот чем надо чайники укрывать, а не цветочками всякими красенькими-желтенькими!:))))
Захочешь чайку попить и всегда приятная компания под рукой)))))


Какая зелененькая прэлесть!


А то куда ни глянь, все зайки, мишки, котики и прочие амигуруми...
Ну неужели еще не надоело?))))))))))







Про крючки


У меня вообще есть много крючков. Бабушкиных ишо. Что-то пропало, но есть небольшая кучка, которую я не могу выбросить. Храню, ласково называя про себя этот металлолом "набор юного садиста". Алюминий, цена - 25 коп.... эх, молодость, молодость!)))))
Вот мое сокровище



Вязать этим можно только если хочется экстремальных ощущений.
Поэтому, как-то очень давно в одном торговом центре я случайно купила три крючка. Ну вот увидела, ручка понравилась. Ну купила и ладно. Позже, когда что-то там начало вывязываться, обнаружилось, что технические характеристики крючка - ну просто архиважная штука! Форма ручки, материал, размер, вес...

Когда вязала пончо, использовала эти новые для меня крючки.
Потом решила, что я уже практически Суриков в области вязания и мне надо набор крючков прикупить. Купила ADDI. Целую кучу. С ребристой ручкой. Ну и была наказана за свою гордыню)))) ноющей рукой и "натоптышем" на среднем пальце. Вернулась к тому крючку, с удобной ручкой и только тут я поняла эту колоссальную разницу!

А че пишу-то об этом? Да вот сегодня наконец-то получила свой заказ. В апреле заказала, неделю назад они появились и вот, хоть и не все номера, но у меня теперь целых семь (с учетом ранее купленных) самых удобных на свете крючков!!! Ну и пусть я ничего особенного не вяжу. Кто знает, что будет завтра?)))))) Зато крючки - просто блеск!
Вот они, рекомендую!

Clover Soft Touch


Заказывала в интернет-магазине "Россыпи Пряжи"
Это не реклама, это я просто очень довольна ценой и нашим сотрудничеством!)))))))








Сумки для маленьких модниц


Сколько нужно времени, чтобы связать простую маленькую сумку для маленькой девочки?
Если не отвлекаться, то один день? Два дня?
Неее… Долой стереотипы! Один месяц! А если сумок не одна, а три - три месяца!
Но все хорошо, что хорошо кончается. Сумочки готовы.  И теперь мои подружки–обладательницы  кошачьих ушек, имеют каждая по супер-модному аксессуару, которые будут актуальны каждый сезон весна-лето!)))) Сумка с “Хелло Китти" - это вне времени и конкуренции)))))
Вручала лично, из рук в руки!
Барышни были смущены, удивлены, но совершенно точно – довольны!
SONY DSC
В жизни каждой женщины есть период, когда она может позволить себе надеть все лучшее сразу без опасения выглядеть как “находящаяся в постоянном контакте с другой реальностью”.  Жаль только, что он недолог. С рождения и примерно лет так до 8-ми я думаю…
А потом все  - уже надо ограничивать свою неземную красоту чувством меры, сочетаниями цветов и подбором согласно пропорциям и возрасту. Филигранно балансировать между “леди Гага” и  “Заведующей монастырской библиотекой”. Но когда вам 3 с половиной – к черту условности!
SONY DSC SONY DSC SONY DSC
Это я к тому, что мне самой зеленая сумка так нравится! Прям вот хочу такую же! 
Но не могу. 
Хотя, пока я занималась этими сумочками,  так прониклась симпатией к этой мультяшной кошке, что купила себе футболку с ее портретом))))). Ну что ж я, не девочка что ли? Теперь хожу, вся такая модная)))))
                       SONY DSC  SONY DSC
                        SONY DSC SONY DSC
SONY DSC
И чем бы мне теперь заняться…

Япона брошь


Что-то не так у меня с головой)))).  Болела, кружилась, не соображала))).
Видимо, повлиял комплекс из погоды морозно-солнечной и предвыборный прорыв канализации в интернете. И конечно, он не последний. Услышим еще новости-то, ага))).  Не буду тут у себя про это все, не люблю “коричневые обои”))))).  Только одно, ну чуть-чуть… Боже! Если ты и правда  все можешь, как говорят, то пожалуйста, дай всем этим людям (владельцам взломанных почт, хакерам, кандидатам, членам партий власти, оппозиционэрам, патриотам, демократам, либералам, правозащитникам, журналистам и пр.,пр.,пр.), дай этим особям разума. Много. Чтобы они вдруг поняли всю бесполезность, никчемность и паразитизм своего существования, офигели и…. попытались удавиться от отчаяния и стыда. А кого спасут – на работу в хоспис или дороги строить. Это реальный шанс заняться ДЕЛОМ.
Но у меня есть своя “Избушка гармонии”)))). Там у меня много друзей, они мне очень помогают! Маша с медведем самые классные, все друзья Лунтика – мои друзья))), замечательные девчооонки: ПинкиПай, Искорка, Эпплджек, Рарити, трансформеры, Спанч Боб. Такая веселая и душевная компашка!
Они мне очень помогают и каждый день я провожу некоторое время в избушке гармонии))))).
Даже брошечку связала! Две брошечки. Одна – из японского журнала. Я на них, что называется, подсела. Ну и не удержалась. С ботаникой только туго было)))) Тычинки не сразу додумалась, как сделать. А когда придумала и все выяснила, то мне открылся новый, красочный и причудливый мир бисера! Что тут началось! Я пошла за черным и… короче, у меня теперь его целая коробка от печенья. Ага, я люблю такие железные коробки в цветочек. Куча бисера. Всякого, прекрасного и разных цветов. Я не знаю зачем и куда… Да какая разница! Найдем куда! Главное –есть!)))))) Да на него можно просто смотреть – уже стресс снимает)))
Ну и вот я, воспрянув духом и наевшись бутербродов с докторской колбасой, позволю себе представить Вашему вниманию то, шо у меня получилося:
Вот она, “Япона брошь”:
брошь крючком
          брошь вязаная крючком  брошь крючком
А это образец из журнала, для сравнения))))))
                      яп.зак.2  яп.зак.
Ну и еще одна. Такая из серии “дело было вечером, делать было нечего…”
брошь крючкомПока все!
Но зреет очередной замысел, как обычно - небольшой))))
Никак не могу начать. Политическая ситуация в стране занимает все вечернее личное время)))))))

А может быть это - freeform?

     
Встретилась мне на просторах сети вот такая феерия и спешу с вами поделится (если кто не видел). 
Автор - Mizzie Morawez 
Миззи Моравец (если я правильно поняла, как произносить). 
Весь калейдоскоп ее невероятной фантазии посмотреть можно на Фликре 
и на Raverly (FridaKahlo)
На фликре есть еще просто фотографии (кликнуть на имя и попасть на последние добавленные) - это отдельное удовольствие было)))))). 

                  



Возможно, я заблуждаюсь, но мне думается, что именно эта техника вязания и есть freeform. Чистота стиля очевидна:)
И крючок и спицы и вилка, да хоть на ложках:))) И пряжа и тряпочки-ленточки всякие...  Правило одно - никаких правил! Идеально продуманное и воплощенное в реальность творческое хулиганство. Даже если "организм не принимает" увиденное, то эффективный сеанс цвето-терапии обеспечен:). "Когда у вас есть стиль, вам прощают всё".
Мне понравилось. Видимо, теперь я буду считать, что фриформ - это именно так, а не имитация ирландского кружева крючком №4!:)))
Утверждение спорное, разумеется...
Но спорить не буду))))))))

UPD.: Первоначально, заголовок поста был "Наверное это оно". Я имела ввиду ваще-то стиль)))))), а получилось, что как-бы обидела тетю Миззи))))). Вот так всегда - сначала пишу, потом думаю!




Кошки без сапожек


Ну вот, я имею полномочия и фотоматериал для отчета по разноцветным кошачьим ушам!)))))
С сапожками все сложнее, но говорят, что есть надежда))))) Ну подождем…
Вот мои 3 супермодели:
три 0

                  три 2   три 1   три 3
                             Варя                                    Даша                                    и Маша
upd: сначала перепутала , но теперь все правильно! )))))))))

Приступ розовязания


Давно я розочек не вязала! Так и разучиться недолго)))))
цветы крючком, вязание цветов крючком, вязаные украшения

не просто цветуёчек, а полноценная брошь
цветы крючком, вязание цветов крючком, вязаные украшения

Поедет к кардиологу моей свекрови, как приложение к традиционному Мартини)))))))
Сами знаете – “коли доктор сыт, то и больному легче”, но там не просто кардиолог и зав.отделением, но еще и просто хорошая нормальная женщина Улыбка!
Если человек неприятен, то не только вязать всякую мелочь, но даже поделку из желудей на него жалко. А для хороших людей что-то сделать даже приятно, пусть мелочь, но от души. Я это помню по себе. Очень давно, когда работала в Московском онкодиспансере (медсестрой, упаси боже стать онкологом, я бы там с ума сошла) то видела, что в тех особых обстоятельствах люди (и больные и здоровые) проявляются особенно отчетливо и по-разному. И поверьте, иногда, баночка самодельного варенья или маринованных опят, накрытая тряпочкой в цветочек от обычной бабули была вкуснее и приятнее, чем кучи шоколада и бутылки  от некоторых “приличных и интеллигентных” людей. Так и с обратной стороны этого взаимодействия между врачом и пациентом тоже самое. Главное – четкое понимание различий между искренним вниманием и принуждением к особому отношению.
И еще одна, правда “не очень” получилось, как подгоревшая выглядит Улыбка, но пусть будет - сгодится на что-нибудь, куда-нибудь, может быть как-нибудь))))))

цветы крючком, вязание цветов крючком, вязаные украшения

Новогодняя шаромания–2


Все. Я больше не буду их делать. В этом году))))) Это невозможно уже. Ну если только еще один. Но до НГ все равно не успею, т.к. хочу попробовать новую для меня технику))) Если получится более-менее прилично, то продемонстрирую может быть где-то к Рождеству, а может к старому НГ)))). Вот хорошо, что он есть, этот странный праздник – старый-новый-год. Не понравилось, как было 31 декабря (может народу мало, может шампусика не хватило))) – ну и ладно, 13 января - дубль 2!
А теперь показываю, что навязала (фото должны быть кликабельны вроде бы):
Пока делала, смотрела в стопятидесятый раз “Властелин колец”. Ну и вот, насмотрелась -
“Око Саурона”
(для особо впечатлительных, детей и беременных, а также хоббитов – “кошачий глаз”)))))
елочный шар своими руками, украшения на елку своими руками
       
А это – планета Сатурн, посиневшая от холода))
елочный шар своими руками, украшения на елку своими руками елочный шар своими руками, украшения на елку своими руками
Этот шарик мне напомнил чудо парфюмерной промышленности СССР духи “Красная Москва”)))
елочный шар своими руками, украшения на елку своими руками  елочный шар своими руками, украшения на елку своими руками
Этот шарик мне показался категорически испанским. Ну и как его обозвать после этого?
Конечно Бандерас!!!
елочный шар своими руками, украшения на елку своими руками  елочный шар своими руками, украшения на елку своими руками
Одна веселая бомбочка:
елочный шар своими руками, украшения на елку своими руками елочный шар своими руками, украшения на елку своими руками
И шар в цветах итальянского флага, назовем его “Баббо Наттале”))
елочный шар своими руками, украшения на елку своими руками
Посмотреть первую часть этого безобразия
Все! В этом году план по шарам можно считать выполненым! Все сверкает и переливается!
Ура, товарищи!!!
Судя по этим шарикам, год я заканчиваю в приподнятом настроении, если бы было иначе, то такого карнавала просто не могло родиться в голове))).
Пойдем готовиться дальше…


decorations for the Christmas Tree

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...