Показаны сообщения с ярлыком роспись. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком роспись. Показать все сообщения

Птица 2.0

Нарисовано и уже подарено. Думаю о портрете своего кота...


Экстренный выпуск новостей

Ой, надо же, опять весна случилась)))
Ну тогда пусть тут птичка будет


Предновогоднее. Неизбежное.

Я про поделки в детский сад. Ежегодная трудовая повинность))
Вроде бы и можно плюнуть на это дело, но не я же в сад хожу. 
И в прошлом году его чуть не подставила.
Надо поддержать ребенкин статус на должном уровне, тем более, что он этой осенью там так "достойно выступил" в плане поведения и не хотелось бы давать воспитателям лишний повод.
Вот и сидит мамо и рисует. Дитятко помогло, конечно, но поезда и машины интереснее, да и спать пора. А мама все сидит. 
Осталось только поделка для годового проекта. Папа уже расчертил и вырезал заготовку. осталось покрасить/поклеить и сдать.

 Рыба золотая, 1 штука. Загадывайте желание. Выполняет быстро и без посредников.




Подарок для свекрови

1 января... самый лучший день года:), если только на работу не надо.
День без времени и мыслей
Еда и сон, сон и еда
Ну с собачкой погулять вылезти
Сколько времени, какой день недели и почему в телевизоре опять и.о.Царя тов. Бунша - это все не важно. 
Хочется куриного бульончику с сушками, открываешь холодильник, а оттуда вопли:
 - привет! это я, колбаса вчерашняя
- а это я,салат, ты будешь есть меня еще пару дней
- и мы, мы - остатки икры
и откуда-то снизу тяжелый вздох так и не попробованной жареной курицы...

А второго января к бабушке на пирожки!))) И снова хочется куриного бульона. С пирожками.

В этот раз я решила подарить бабуле эксклюзив. Рисовала, красила, лаком покрывала...
Вот что получилось:

Шкатулка для мелочей



Пара фрагментов



Такая она по бокам 
(структурная паста с перламутровым пигментом, краски и всякие манипуляции - впервые делала, так интересно было)


А внутренние стенки покрасила серебряной краской.

Вроде бы бабушке понравилось))))))

Сбылась мечта детства

    Когда-то давно, когда Новый Арбат был Проспектом Калинина, у меня была тайная мечта. Я хотела расписывать посуду или подносы. Салоны-магазины а-ля "Русский художник" были моими любимыми местами. Жостовские цветы и мазки меня завораживали. Дача у нас в 8 км от Гжельского завода. И в километре от Кузяевского фарфорового. Я постоянно таскала глину, пыталась слепить папе пепельницу и раскрасить ее. Размазывала гуашь по тарелкам. 
Почему это не воплотилось во что-нибудь реальное - не важно. Сейчас не об этом.
В этом сентябре я ходила на Формулу рукоделия и там что-то пошло не так))) Купив обязательную порцию пряжи, я стала странно себя вести. Я не могла пройти мимо красок, кистей, всяких контуров-маркеров и прочих рисовальных штук. Ну вот накатило!)))
Дальше - больше! Меня просто несло в сторону каких-нибудь раскрасок-росписей и прочих разных видов живописи по тарелочкам и мебели.
Я набрала кучу всяких визиток курсов-мастер-классов.
И у одного столика просто зависла. Там рисовали розу. На черной бумаге. И я смотрела и не могла оторваться.
"Хотите научиться?" - спросили меня.
"ДА! А что это?"
Оказалось такой способ росписи, называется "двойной мазок".
Короче, на прошлой неделе я сходила на первый своей в жизни урок росписи. Я впервые рисовала акриловыми красками. А то все со Славиком гуашью котов рисую)))) Руки как деревянные были, мне казалось, что у других красивее, а у меня не получается и вообще...

Но вроде бы и ничего получилось. И уже бабуля наша, увидев мое произведение, попросила ей досочку разрисовать)))
Вот моя первая работа. Сбывшаяся мечта.


а это та самая роза, с которой все началось



В общем, мне понравилось. Очень. Хочу еще!

p.s.: совсем я отвыкла в люди выходить)))
        отправлю свою прелесть в Рукодельное кафе
        


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...