Показаны сообщения с ярлыком дневничок. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком дневничок. Показать все сообщения

С именинами всех Татьян!

     Когда я была маленькая, елку не убирали до папиного дня рождения. До 26 января. Был такой порядок - 25 января у Таньки именины и день рождения у Высоцкого. Потом день рождения папы и всё - новый год отметили, можно готовиться к весне)). Папа с Таганки, сам отлично под гитару пел и Высоцкого слышал в живом исполнении.  Это был наш с отцом порядок вещей. Мама этого не понимала, но и не пыталась менять. Когда отца не стало, я заметила, что это правило не ушло, но изменилось немного - за год до этого я устроилась на работу и там у меня появилась начальница. У нее день рождения 24 января. Она - мой очень близкий друг. Она знает обо мне то, чего не знали родители и многие другие люди. Отчасти благодаря ей, я не пропала в буквальном смысле и смогла вернуться к нормальной жизни. Мы уже там не работаем обе, но продолжаем общаться и все эти 15 лет есть правило - 24-го я звоню ей, а 25-го она звонит мне. Мы смеемся над этим, но соблюдаем железно))
Порядок чисел поменялся, но главное осталось.
А "Кони привередливые" у меня до сих пор в плеере...

Про профориентацию

Вот, собственно, и выбор профессии.
Освоил реальный обучающий тренажер для машинистов. Система два раза блокировала движение из-за превышения скорости))))




Подморозило.

Вроде бы новогодняя ночь будет без дождя))

Пусть ваши праздники будут сладкими, как этот божественная ягода!



Просто выходной


Взяли велики.
Купили пива безалкогольного.
Воблы свежей с икрой.
Воды и чипсов.
И махнули в лес наш местный.
Обосновались на месте, где установлены тренажеры "народные", сейчас много этих площадок для воркаута в парках.
Славик нашел себе приятеля, а мы расстелили газету, начистили воблу и открыли пиво.
Забавно было наблюдать, как приходящие туда люди стараются скрыть на лице свои реакции при взгляде на наше "застолье")))
Как давно я воблу не ела!
А Сашка пиво не пил лет 5 уже.
Хорошо посидели)))




Забрать динозавров

   В ЖЖ есть сообщество storytelling_ru , в котором по пятницам развлекаются, гадая по книгам.
Ведущий выбирает книгу, а участники называют страницу.
Я не знаю, как это работает, но иногда мне выпадают очень "говорящие" отрывки. 

Вот и вчера получила очень милое послание из книги Р.Брэдбери "Дзен в искусстве написания книг": 

"Я узнал, что был прав, а остальные не правы, когда мне было девять и я учился в четвертом классе. В тот год появился Бак Роджерс, и это была любовь с первого взгляда. Я собирал вырезки из газет и сходил по ним с ума. Друзья этого не понимали. Друзья смеялись. Я разорвал свои комиксы с Баком Роджерсом. Месяц я ходил в школу,совершенно убитый и опустошенный. Однажды я горько расплакался и спросил себя, почему мне так плохо и пусто? И сам же себе и ответил: из-за Бака Роджерса. Он исчез, и жизнь больше не стоила того, чтобы жить. Следующая моя мысль была: они мне не друзья - те, кто заставил меня разорвать комиксы с Баком Роджерсом, а вместе с тем разорвать пополам и свою жизнь - они мне враги.
Я снова стал собирать Бака Роджерса. И с тех пор живу счастливо. Именно с этого началась моя карьера писателя-фантаста. Я больше никогда не слушал тех, кто насмехался над моим увлечением космическими полетами, цирками или гориллами. Если что-то подобное происходило, я забирал своих динозавров и выходил из комнаты."

Есть у меня такой момент - я не могу забрать динозавров и выйти))
Иногда в комнате, где насмехаются и обесценивают, нет никого, кроме меня))

Пора с этим что-то делать
На старости лет))

Я так и буду теперь это называть - "забрать динозавров".

Вечерние обливания

      Я попала под ливень с молниями и громом прямо у меня над головой, вымокла до нитки.
Зонта не было, времени переждать не было и обе руки были заняты сумками.
На меня вылили без всякого там "с вашего позволения" пару ведер воды.
Последний раз так со мной обходились в детстве.
Совсем в детстве, поскольку лет с 14-ти я не выходила за хлебом без вечернего макияжа)).
Шла, мотала головой, чтоб смахнуть воду с ресниц и ржала в голос. Жаль, что града не было. Я вспомнила, что люблю грызть град.
Чудесный вечер))
(хотя шею таки прихватило и в горле не комфортно, но шо нам это, когда у нас было то)))

Цветочки - цветочки

Гуляла я сегодня лесом нашим районным.
Ландыши вовсю колосятся, но они тут слабенькие, городские:).
Другие прочие незамысловато-лесные тоже цветут.
Эта весна вообще какая-то буйная в плане цветения, мне кажется.
По району стойкий аромат сирени гуляет. Даже маленькие кусты все в соцветиях.
Может это Бессмертный полк распылил что-то в воздухе и в природе откликается?
Не ну а что? Версия вполне себе)))
Дерьма меньше не стало, но доброты явно прибавилось.
Захотела ландыш щелкнуть на телефон, пришлось на колени вставать.
Как настоящий фотограф)))


Ты сегодня мне принес механический насос
И давай меня накааачиииваааать
Полетела я летать, третий спутник догонять
Не умею завораачииивааать
Ландыши, ландыши...







И повсюду в лесу следы людей. В самых темных закутках и под любым кустом. Мусор везде.
Говорили раньше, что человек - царь природы. 
Наши наблюдения доказывают, что "Царь ненастоящий!"
Да, мои претензии быть моралистом невыносимы, как говорил 
незабвенный А.В. Велюров))))))


100 лет не видела лебедей

И чтобы так близко!
Укачало в маршрутке, решила пройтись по небольшому парку мимо пруда, а там утки дрыхнут в траве и эти два красавца вдоль берега плавают. Ну как не задержаться немного?))









Ваш аватар (тест)

ВАШ АВАТАР: КАКАЯ СИЛА НАПРАВЛЯЕТ ВАС ПО ЖИЗНИ? 


пройти тест


Ваш результат

А Ваш аватар: Монах

Когда вы сталкиваетесь с трудностями, ваш внутренний голос подсказывает вам уединиться, прислушаться к себе и к тому, что пытаются сказать вам обстоятельства
Преимущества: вы терпеливы до упрямства, вас не пугают ни труд, ни одиночество. Вы созерцатель по натуре, молчаливы, не любите шума, а потому держитесь немного в стороне от больших компаний и избегаете конфликтов. Вы склонны к интроспекции, умеете объективно оценить ситуацию, эмоционально не вовлекаясь в нее. Вы умеете слушать – то есть выслушивать, не оценивая и не осуждая, уважая право другого быть другим. Поэтому с вами так приятно говорить и вам хочется доверять.
Ваша слабость: Сильные эмоции и особенно нарочитая их демонстрация вас дестабилизируют. Вы не умеете справляться с такими страстями, а потому, чтобы эмоции вас не поглотили, вы предпочитаете держать некоторую дистанцию в отношениях – так вы чувствуете себя безопаснее. Порой, правда, из-за этой опасливой сдержанности вы чувствуете себя одиноко, вам не хватает человеческого тепла и кажется, что вас никто не понимает.
Обрести равновесие: не бойтесь идти на контакт – просить совета, помощи. Вы будете чувствовать себя менее одиноко и отчужденно. Присмотритесь к своим негативным эмоциям: обычно вы их отрицаете, потому что боитесь. Примите тот факт, что вы тоже можете испытывать гнев, обиду. И разрешите себе не винить себя за то, что испытываете. Как ни странно, это поможет вам быть сильнее этих эмоций и не идентифицироваться с ними. И еще постарайтесь чередовать периоды уединения и «светской жизни», общения с друзьями и близкими.


ну в общем как бы да, наверное...

Весна на подоконнике

Еще вечером до передачи "Спокойной ночи, малыши" он был просто бутоном.
И за пару часов превратился вот в такого красавчика.





























Я не ожидала:)
В соседнем горшке строит из себя важный куст маленькая белая астильба, а другие ирисы просто выпустили листья.
Я купила клубни случайно, в порыве и в какой-то момент забыла про них.
Мне непривычно взаимодействие с миром растений так близко)) Думала, что тю-тю им.
Но решила попробовать и вот, мне цветочек подарили за это)))
Их нужно срочно везти в поместье на грядки, но галопом на майские на дачу - это не про нас.
Но как только - так сразу)))

Ночная геометрия

Вот так подойдешь вечерком к окну, посмотришь на улицу, не ожидая ничего интересного, кроме бесконечно безликих многоэтажек и вдруг увидишь композицию.




***

Фейсбук вопрос задал - О чем вы думаете?

О чем я думаю... о море!!! Началось обострение у меня. Сижу и пытаюсь понять куда... Если бы у меня было много-много денег, я бы на все лето умотала бы на Корфу. 
Мироздание! Ты слышишь, что я говорю? Имей в виду, пожалуйста))))


Еще успеваю!

У меня есть три минуты, чтобы поздравить всех с Международным Котоднем!
Ура, товарищи!!!





























Хотя, подгадили нам некоторые неизвестные пока следствию особи.
Вся эта драма...
Обстоятельства и место...

Я стараюсь не вовлекаться, но вот это было обидно. Если хотели задеть, то получилось. Да. 

Сдалась.

Завела дневник питания. Я долго сопротивлялась:)
Я говорила, что буду и плавно гасила эти разговоры.
Я даже целую неделю записывала на бумажках то, что ела. В граммах:)
Обещала все записи перенести в дневник на Fatsecret.
Обещала и себе и Михалычу. Он давно уже такой дневник ведет, занимается по разным интересным методам (типа тюремных тренировок).
А я тем временем превращаюсь в овал на ножках, защищая это состояние всеми известными стереотипами.
Но вот звезды сложились и я завела этот дневник.

Ну подумаешь, лишних 13 кг. Ни о чем. Ну цифра нарисована и все.
13 не 33)))
А сегодня тащила сумку из магазина и что-то очень много набрала. Решила взвесить ее.
Я несла 7 кг и это было тяжело. Руку резало ручкой пакета.
А потом поняла, что я каждый день 24 часа в сутки 7 дней в неделю ношу на себе 2 такие сумки. В виде жира и лишней воды.
Дневник питания жесток со мной. Он показывает что я ем на самом деле.
И это полный пи-******

Я знала, что будет не айс. Но не была готова к суровым диаграммам. 
Они беспощаднее текстов.





Засчитано:)

По-моему, этот так называемый день всех влюбленных не так, чтоб очень прижился на просторах страны))) Бывает мелькнет мысль, что все это происки маркетологов)))
Но, как повод картинно надуть губы и потребовать подарочек, сойдет)))
Я вроде бы и подарок нашла, какой хочу, но... да чего голову забивать ерундой, я спокойно проживу без этой безделушки.
А розочка у меня очень красивая, нежнейшего оттенка)))


А пуркуа бы и не па?

Москва. Полночь.
Метель. - 8 по Цельсию.
В новостях пишут про оранжевый уровень опасности. Ветер, наледь и куча снега.
Михалыч идет гулять с Лавриком.
Возвращается, открывает дверь.

"Поеду на велосипеде покатаюсь!"

Нацепив свою велоспецодежду, снимает с крюка велик и уходит.
Отрегулировав фонарь, садится на велик и 29-ти дюймовые колеса с шипованными шинами безжалостно рассекают свежий белый слой...


Полночь. Минус 8. Метель.

Пойду котлетку разогрею себе...

Подарок для свекрови

1 января... самый лучший день года:), если только на работу не надо.
День без времени и мыслей
Еда и сон, сон и еда
Ну с собачкой погулять вылезти
Сколько времени, какой день недели и почему в телевизоре опять и.о.Царя тов. Бунша - это все не важно. 
Хочется куриного бульончику с сушками, открываешь холодильник, а оттуда вопли:
 - привет! это я, колбаса вчерашняя
- а это я,салат, ты будешь есть меня еще пару дней
- и мы, мы - остатки икры
и откуда-то снизу тяжелый вздох так и не попробованной жареной курицы...

А второго января к бабушке на пирожки!))) И снова хочется куриного бульона. С пирожками.

В этот раз я решила подарить бабуле эксклюзив. Рисовала, красила, лаком покрывала...
Вот что получилось:

Шкатулка для мелочей



Пара фрагментов



Такая она по бокам 
(структурная паста с перламутровым пигментом, краски и всякие манипуляции - впервые делала, так интересно было)


А внутренние стенки покрасила серебряной краской.

Вроде бы бабушке понравилось))))))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...