Показаны сообщения с ярлыком крючок. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком крючок. Показать все сообщения

Япона брошь


Что-то не так у меня с головой)))).  Болела, кружилась, не соображала))).
Видимо, повлиял комплекс из погоды морозно-солнечной и предвыборный прорыв канализации в интернете. И конечно, он не последний. Услышим еще новости-то, ага))).  Не буду тут у себя про это все, не люблю “коричневые обои”))))).  Только одно, ну чуть-чуть… Боже! Если ты и правда  все можешь, как говорят, то пожалуйста, дай всем этим людям (владельцам взломанных почт, хакерам, кандидатам, членам партий власти, оппозиционэрам, патриотам, демократам, либералам, правозащитникам, журналистам и пр.,пр.,пр.), дай этим особям разума. Много. Чтобы они вдруг поняли всю бесполезность, никчемность и паразитизм своего существования, офигели и…. попытались удавиться от отчаяния и стыда. А кого спасут – на работу в хоспис или дороги строить. Это реальный шанс заняться ДЕЛОМ.
Но у меня есть своя “Избушка гармонии”)))). Там у меня много друзей, они мне очень помогают! Маша с медведем самые классные, все друзья Лунтика – мои друзья))), замечательные девчооонки: ПинкиПай, Искорка, Эпплджек, Рарити, трансформеры, Спанч Боб. Такая веселая и душевная компашка!
Они мне очень помогают и каждый день я провожу некоторое время в избушке гармонии))))).
Даже брошечку связала! Две брошечки. Одна – из японского журнала. Я на них, что называется, подсела. Ну и не удержалась. С ботаникой только туго было)))) Тычинки не сразу додумалась, как сделать. А когда придумала и все выяснила, то мне открылся новый, красочный и причудливый мир бисера! Что тут началось! Я пошла за черным и… короче, у меня теперь его целая коробка от печенья. Ага, я люблю такие железные коробки в цветочек. Куча бисера. Всякого, прекрасного и разных цветов. Я не знаю зачем и куда… Да какая разница! Найдем куда! Главное –есть!)))))) Да на него можно просто смотреть – уже стресс снимает)))
Ну и вот я, воспрянув духом и наевшись бутербродов с докторской колбасой, позволю себе представить Вашему вниманию то, шо у меня получилося:
Вот она, “Япона брошь”:
брошь крючком
          брошь вязаная крючком  брошь крючком
А это образец из журнала, для сравнения))))))
                      яп.зак.2  яп.зак.
Ну и еще одна. Такая из серии “дело было вечером, делать было нечего…”
брошь крючкомПока все!
Но зреет очередной замысел, как обычно - небольшой))))
Никак не могу начать. Политическая ситуация в стране занимает все вечернее личное время)))))))

Новогодняя шаромания–2


Все. Я больше не буду их делать. В этом году))))) Это невозможно уже. Ну если только еще один. Но до НГ все равно не успею, т.к. хочу попробовать новую для меня технику))) Если получится более-менее прилично, то продемонстрирую может быть где-то к Рождеству, а может к старому НГ)))). Вот хорошо, что он есть, этот странный праздник – старый-новый-год. Не понравилось, как было 31 декабря (может народу мало, может шампусика не хватило))) – ну и ладно, 13 января - дубль 2!
А теперь показываю, что навязала (фото должны быть кликабельны вроде бы):
Пока делала, смотрела в стопятидесятый раз “Властелин колец”. Ну и вот, насмотрелась -
“Око Саурона”
(для особо впечатлительных, детей и беременных, а также хоббитов – “кошачий глаз”)))))
елочный шар своими руками, украшения на елку своими руками
       
А это – планета Сатурн, посиневшая от холода))
елочный шар своими руками, украшения на елку своими руками елочный шар своими руками, украшения на елку своими руками
Этот шарик мне напомнил чудо парфюмерной промышленности СССР духи “Красная Москва”)))
елочный шар своими руками, украшения на елку своими руками  елочный шар своими руками, украшения на елку своими руками
Этот шарик мне показался категорически испанским. Ну и как его обозвать после этого?
Конечно Бандерас!!!
елочный шар своими руками, украшения на елку своими руками  елочный шар своими руками, украшения на елку своими руками
Одна веселая бомбочка:
елочный шар своими руками, украшения на елку своими руками елочный шар своими руками, украшения на елку своими руками
И шар в цветах итальянского флага, назовем его “Баббо Наттале”))
елочный шар своими руками, украшения на елку своими руками
Посмотреть первую часть этого безобразия
Все! В этом году план по шарам можно считать выполненым! Все сверкает и переливается!
Ура, товарищи!!!
Судя по этим шарикам, год я заканчиваю в приподнятом настроении, если бы было иначе, то такого карнавала просто не могло родиться в голове))).
Пойдем готовиться дальше…


decorations for the Christmas Tree

Новогодняя шаромания


До Нового Года осталось…
да какая разница, сколько! Елка не куплена, игрушки пластиковые не куплены, место на столе под елку не расчищено… и все, главное, такие спокойные ходят!))))
Мы с супругом елку для себя несколько новых годов не ставили. Выбросили старую искусственную, а новую купить… да нууу, неохота, переживем, да потом разбирать еще))).
Но теперь не отвертеться – обязаны  предоставить ребенку елку на НГ с Дедом Морозом, подарками там разными, лампочки штоб горели – ну все как положено!
Но вот не могу я нарядить ее своими старыми стеклянными игрушками. Да, я жадина))))! Половину из них я лично выбирала более тридцати лет назад в Большом “Детском мире”, какая-то часть из них – из детства моей мамы… Я не могу объяснить, почему я так дорожу маленьким, старым, облезлым колокольчиком (кофейником, снеговиком, белочкой, хоттабычем, космонавтом и т.д. и т.п.). Да что объяснять – подрастет и поймет)))).
Конечно пока елка будет стоять на столе и упираться в потолок. Мальчик у нас еще маленький, но своенравный, активный и любознательный - все надо попробовать, утащить, швырнуть и посмотреть как отскочит и проделать еще много других манипуляций… Со стеклом это нереально. Пластиковые шары, что есть в продаже – почти подходят. А вокруг все обвязывают шарики (тут-то я и уговорила себя на это дело. Спасибо, Наташа!) и снежинки вывязывают.  Ну и прочие другие красивости творят…
А у меня всякая странная пряжа с блестками лежит без дела ( я ее зачем-то покупаю иногда, как сережки, которые нравятся, но носить не с чем) Ну в общем, я не удержалась! В жизни не обвязала ни одной бусины, а теперь не могу остановиться)))) Не привычно сначала, но мне они нравятся…
елочные игрушки вязаные крючком елочные шары своими руками
Шары получаются супер-безопасные. Не бьются, не теряют форму при надавливании на шарик ногой))), при попадании в стену отталкиваются от нее и прыгают на пол))) А все потому, что есть куча шаров для бассейна!)))) И размер нормальный и не ломаются.
Вот этот был самый первый. Он странный, но он же первый)))
елочные игрушки вязаные крючком елочные шары своими руками
Я буду не я, если не сделаю черный елочный шарик))))) Он, кстати, уже уехал жить к свекрови.
елочные игрушки вязаные крючком елочные шары своими руками
Немного свежей зелени
елочные игрушки вязаные крючком елочные шары своими руками
А этот…...
я назову его “Шанель №1”, коллекция зима 2012. Мягкое мерцание черных искр на нежно розовом…
елочные игрушки вязаные крючком елочные шары своими руками
Пока все)))).

Шапка № 3.


И еще себе шапку сваяла. И все. Хватит пока)))))) А то шапок уже три, а на улице 5 градусов тепла!
зимняя вязаная шапка крючком
зимняя вязаная шапка крючком  зимняя вязаная шапка крючком


ля-ля-ля

Шапка и шарф . Модель “Татьяна”.

hat&cowl
А вот и комплект номер два. Для меня, голубушки ненаглядной…
Чтобы моей замечательной со всех сторон голове))) было тепло и уютненько, чтобы “жесткий диск” не мерз и не подтормаживал)))!
шапка и шарф крючком
  шапка и шарф крючком    шапка и шарф крючком

Обе шапки, и моя и для подружки моей, связаны по кругу.
Вот и все, скоро Новый Год, пора елку наряжать!

upd.: Я сделаю себе еще одну такую шапку. Другого цвета. очень удобная она оказалась. И все.       Надеюсь. Надо остановиться)))! В декабре буду думать только про Новый год. 



шапка и шарф_2

Теплая шапка и шарф

hat and cowl
Через 2 дня – зима! В Москве, правда, дождь идет. И на термометре +3.
Но нас уже не остановить! К морозу готовы!
Готовимся не просто так, а комплектами. Шапка и cowl. Так эта штука называется. А по-русски – воротник-хомут, начавший самостоятельную жизнь без пуловера…

шапка и шарф крючком

шапка и шарф крючком    шапка и шарф крючком
шапка и шарф крючком    шапка и шарф крючком
шапка и шарф крючком            шапка и шарф крючком
Это первый комплект, для подружки…

шапка_шарф_комплект №1

"Серая Шапочка"

crochet hat
Вот моя новая шляпа. Благородно-мышиного цвета. Теплая. Глубокой посадки. Без громоздких форм и избыточного украшательства…
В общем, все как я люблю!

вязанная крючком шляпа
Размер 57-58, пряжа Vita Brilliant, связано в 2 нити, крючок №4.
Самое занудное во всем этом оказалось сделать косичку из шнуров. Вроде просто все – сплела да пришила. Но мы не ищем легких путей и не хотим, чтобы она разъехалась в разные стороны. И чтобы все ровно лежало.  И еще нужно, чтоб было незаметно, где “у кольца конец”))! 2 часа возилась))).

  вязанная крючком шляпа     вязанная крючком шляпа
    
    
Вроде пока все.
Начинаю вязать себе шапку.




Вязаный ободок “Черная вишня”

crochet headbands
Опять вязаный ободок. В этот раз – по спец.заказу от мамы мужа! Она посмотрела на предыдущий, сиреневый и тут же решила, что “это удобно и уши не мерзнут и голове не жарко”.
Пряжа была куплена в день получения заказа и сразу утверждена в работу. Вопрос с наличием какого-нибудь “выкрутаса” в виде цветка или чего-то другого тоже был решен сразу и в пользу “выкрутаса”)))
Вот что получилось:

а так выглядит “выкрутас” отдельно от ободка:

а также весь “дуэт” вместе, отдельно, поближе, подальше и с разных сторон:
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...