Показаны сообщения с ярлыком природоведение. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком природоведение. Показать все сообщения

Цветочки - цветочки

Гуляла я сегодня лесом нашим районным.
Ландыши вовсю колосятся, но они тут слабенькие, городские:).
Другие прочие незамысловато-лесные тоже цветут.
Эта весна вообще какая-то буйная в плане цветения, мне кажется.
По району стойкий аромат сирени гуляет. Даже маленькие кусты все в соцветиях.
Может это Бессмертный полк распылил что-то в воздухе и в природе откликается?
Не ну а что? Версия вполне себе)))
Дерьма меньше не стало, но доброты явно прибавилось.
Захотела ландыш щелкнуть на телефон, пришлось на колени вставать.
Как настоящий фотограф)))


Ты сегодня мне принес механический насос
И давай меня накааачиииваааать
Полетела я летать, третий спутник догонять
Не умею завораачииивааать
Ландыши, ландыши...







И повсюду в лесу следы людей. В самых темных закутках и под любым кустом. Мусор везде.
Говорили раньше, что человек - царь природы. 
Наши наблюдения доказывают, что "Царь ненастоящий!"
Да, мои претензии быть моралистом невыносимы, как говорил 
незабвенный А.В. Велюров))))))


100 лет не видела лебедей

И чтобы так близко!
Укачало в маршрутке, решила пройтись по небольшому парку мимо пруда, а там утки дрыхнут в траве и эти два красавца вдоль берега плавают. Ну как не задержаться немного?))









Весна на подоконнике

Еще вечером до передачи "Спокойной ночи, малыши" он был просто бутоном.
И за пару часов превратился вот в такого красавчика.





























Я не ожидала:)
В соседнем горшке строит из себя важный куст маленькая белая астильба, а другие ирисы просто выпустили листья.
Я купила клубни случайно, в порыве и в какой-то момент забыла про них.
Мне непривычно взаимодействие с миром растений так близко)) Думала, что тю-тю им.
Но решила попробовать и вот, мне цветочек подарили за это)))
Их нужно срочно везти в поместье на грядки, но галопом на майские на дачу - это не про нас.
Но как только - так сразу)))
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...