Показаны сообщения с ярлыком музыкально-литературное. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком музыкально-литературное. Показать все сообщения

41-й - пошел! 42-й - приготовиться!

    Хотела написать жалостливый пост про то, что я - жертва собственного аутизма и неумения строить отношения с людьми. И вот они такие-сякие забывают обо мне даже в день варенья.
Но подобное нытье - это же просто неприлично!)))
И сегодняшний день - очень ясное тому подтверждение. День начался с предложения Оксаны меня отхэппибёздить, чему я была дико рада и тут же согласилась - "Давай, я готооова!")))
И все пошло как-то иначе. Чудесно просто. Какие же у меня классные родные и друзья!
Купила себе в подарок веселенький лак для ногтей и свое тайное удовольствие - карты Таро.

Ну и по традиции этого блога, сегодня будет пестня!
То, что я готова слушать несколько раз подряд. 
То, что я раз услышав, тут же скачала в плеер.
То, что удивило меня по-настоящему, а я давно не удивлялась))
То, что мне помогло понять, почему я глядя на всякие конкурсы и тех, кто там побеждает, испытываю чувство неловкости.

Знакомьтесь, Karise Eden!







Настоящие Маги не умирают



Я видела ее в Большом.
Я была сопливая девчонка и тогда не понимала, почему дядя рядом со мной на последнем ярусе принес с собой гигантскую корзину тюльпанов и просто перевернул ее вниз на сцену на поклонах
Но теперь я знаю...
Этот поток мощной, густой энергии, это яркое пламя таланта чувствуется даже через много лет спустя и монитор
"Уж сколько их упало в эту бездну..."
Великая, божественная, абсолют достоинства без пафоса и пошлости. Гениальная. Как грустно.







Такой день


Болеем, сопли и кашель. Температуры у Славы вроде бы не ожидается и мы вылезли в аптеку.
Пришли, поели и Славик уснул. И Иннокентий. И Лаврентий тоже захрапел в прихожей.



А я... устроила себе концерт.

Все началось с Led Zeppelin.

Потом это

Потом плавно сюда



И целый час чистой радости от Queen

Фредди - гений. Люблю.

Сидела в наушниках и придурошно-радостно улыбалась монитору, смотря концерт 92-го года, посвященный его памяти.

Мама моя его тоже очень любила. Ласково называла Федечкой. Гладить он ей очень помогал.
Жаль, что его нет. И мамы нет. Сегодня 10 лет уже.

Show Must Go On



Хорошего дня!

как хорошо-то стало...


Амалия...

Это на грузинском, но перевод не нужен

Вроде бы чего только не слышали, ухо избаловано Стрейзанд, Дион, Хьюстон 
и даже Сьюзанн Бойл)))
И все эти теле-конкурсы одного формата уже поднадоели

Но снова удивляюсь.

С праздником!


Ну что ж, дорогие женщины, счастья нам!
Весны, цветов, любви, красивых платьев, кучу косметики, новых сумочек, шпилек и танкеток, тайных воздыхателей и идеальных мужчин, конфет, пирожных и тортиков(от которых не толстеют) и много-много-много всего, что просто необходимо девочкам)))))

Ну и конечно, маленький концерт!
И первым номером для вас танцует один совершенно очаровательный парень! Все остальные "звезды" нервно курят в стороне:)


А теперь ребята постарше:









И еще раз с праздником, девушки!

Музыкальная пауза

Пришло время Славе узнать, что такое коллектив единомышленников и он теперь посещает детский сад. Не государственный. На полдня. Но это не важно))))
Поскольку юноша проявляет характер и неплохие актерские способности, изображая совершенно несчастного ребенка, когда я пытаюсь его там оставить, мне приходится пока сидеть в засаде, в вестибюле. Скучно. И я вспомнила про такую прекрасную штуку, как плеер. Давно не пользовалась. Купила новенький современный, чтоб места побольше было для музыки.

Старые коллекции музыки благополучно были удалены из всех компьютеров и мне теперь приходится собирать по капле то, что я люблю слушать.

И вот, сижу, формирую себе репертуар, копаюсь, вспоминаю...

Почему я раньше про нее забывала? Я же выросла на этом и с этим!
Наверно, поэтому я физически не выношу радио Шансон и ансамбль Золотое Кольцо)))))
(Хотя есть некоторые вещи из блатной темы которые я люблю, но это классика жанра. Не та ерунда, что сейчас доносится из всех маршруток)

Ну как таким не поделиться? Это же прекрасно!


и еще


И еще одна любимая запись, качество - жуть! Но  все, что нужно, видно и слышно))))))











Именины!

Люблю, когда с именинами поздравляют. Почему-то приятней, чем день варенья. Не знаю. Старость, наверное)))))
А еще сегодня день рождения у Высоцкого. Я не могу сказать, что люблю его творчество. Это не любовь)))) Это встроено в ДНК, такая "лишняя" хромосома. Его папа любил. А я папина дочка)))
Завтра папе было бы 73...

А какой праздник без песен?

(своих любимых "Коней" ставить не буду, лучше про любовь:) )



Ну и раз у меня праздник, то хочу продолжения концерта по моим заявкам!)))))))))








Всех Татьян, студентов с праздником!!!


Почитаем?

     
Люблю ли я стихи... читать не очень, слушать - больше. 
Обширными и глубокими познаниями я тут не отличаюсь. Так, среднестатистический обыватель. В своих пристрастиях я более чем неоригинальна - Пушкин, по-прежнему, "наше все". Ахматову считаю гением. Высоцкий для меня не бард и не актер, а великий русский поэт. Рождественский - прекрасен. Можно долго так перечислять...
Вообще, стихи - странная штука. Личность автора, его история жизни накладывает некий оттенок на произведение. И влияет на мое восприятие. Как запах духов. Так например, у меня никогда не будет взаимопонимания с Маяковским. И я не люблю Цветаеву. Ограничимся словом "не люблю". Да. 
Еще стихи полностью зависят от чтеца. Бездарность может и Пушкина "убить" повторно. Но в исполнении М. Казакова стихи можно слушать круглосуточно. Так Казаков открыл мне глаза на Бродского. Я не знаток его творчества, но я теперь точно знаю, что он невероятный! А Демидова, Крючкова, Райкин... Но эта традиция, мне кажется, уходит. "Братья Чадовы" на литературных вечерах не выступают. Может оно и к лучшему.
Но есть еще один человек. Точнее, был. Увы. Но то, что осталось после него - прекрасно!!! Бездна таланта, иронии, точности, абсолютный слух и чувство меры!
Я говорю об Александре Иванове. Помните "Вокруг смеха"? 
А теперь начинаем наш небольшой вечер литературных пародий!:)))

"Писание и дыхание"

Не писал стихов
И не пишу, —
Ими я,как воздухом,
Дышу.
Николай Доризо

Не писал стихов
И не пиши!
Лучше погуляй
И подыши.
За перо
          поспешно
Не берись,
От стола
           подальше
Уберись.
Не спеши,
            не торопись,
Уймись,
Чем-нибудь,
             в конце концов,
Займись.
Выброси к чертям
Карандаши.
Полежи,
         в затылке почеши.
Суп свари,
порежь на кухне лук.
Выпей чаю,
             почини утюг.
Новый телевизор
                    разбери —
Посмотри,
            что у него
Внутри.
Плюнь в окно
И в урну попади!
В оперетту вечером
Пойди.
Вымой пол,
Прими холодный душ,
Почитай
          на сон грядущий
Чушь...
Что-нибудь,
              короче,
Соверши!
Не писал стихов
И не пиши!

Продолжение под катом...


Ниже ноля

упала сегодня температура воздуха в городе. Срочно надо шапку себе, любимой! Нечего носить! Нечего! И не надо разговоров о том, что носилось прошлой зимой - не помню!))

Начала вязать. Предполагаю, что получится... шляпа. Люблю шляпы. Они делают голову более "сложносочиненной" на первый взгляд))).

А раз нечего пока показать из вязалок, то продолжим наш концерт!
Вот еще кое-что из моего списка "избранных хитов" и любимых лиц (тут сразу два лица):


Любите ли вы театр?


А точнее, Большой театр? 

Нет-нет, я не собираюсь ворчать и брюзжать по поводу ремонта и всего, что с ним связано. А также по поводу того, что говорят те, кто там служат и танцуют и те, кто думает, что они "элита", раз пролезли на открытие. Ну их в пень.
Мне показалось, что Гала-концерт был как-то совсем не "гала". А выражение лица Галины Вишневской, когда оно попадало в кадр, только укрепляло мое мнение)) (хотя тут нужно делать скидку на возраст и характер примадонны). Было тупо скучно. А пение по бумажке - это просто без комментариев! 

Занавес с эмблемой СССР, так перепугавший многих, не вызвал у меня ни ассоциаций, ни впечатлений. Мне было хорошо там, в Союзе. Я не знала другой жизни, а та, что была, меня вполне устраивала. А вот то, что эту символику использовали современные "деятели", меня разозлило! Да. Все, что было создано, нажито, сохранено даже в войну, имена, которые знает весь мир, "место силы" русского искусства, все разобрали и переделали! Кроме Хворостовского и депутатки Захаровой некому спеть и сплясать? Какого черта примазались к тому, что уничтожали? Гопники с мигалками! А этот, ВРИО Президента... Большой брендом назвать! Председатель колхоза "Двадцать лет без урожая", сноб инновационный! Ему что Большой, что кока-кола...

Кто знает, что будет дальше? Ведь как было уже не будет. Но совсем не хочется, чтобы Мышиный король перестал появляться из-под сцены, потому что ее переделали и забыли сделать люки, если верить Цискаридзе. А я ему как-то вот почему-то верю...

Но хватит об этом. Лучше пойдемте в Оперу и послушаем, как пели в Большом тогда, до реконструкции...





P.S. А буфет в ГАБТ мне не нравился)))



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...