Показаны сообщения с ярлыком one stroke. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком one stroke. Показать все сообщения
Подарок для свекрови
1 января... самый лучший день года:), если только на работу не надо.
Шкатулка для мелочей
Пара фрагментов
День без времени и мыслей
Еда и сон, сон и еда
Ну с собачкой погулять вылезти
Сколько времени, какой день недели и почему в телевизоре опять и.о.Царя тов. Бунша - это все не важно.
Хочется куриного бульончику с сушками, открываешь холодильник, а оттуда вопли:
- привет! это я, колбаса вчерашняя
- а это я,салат, ты будешь есть меня еще пару дней
- и мы, мы - остатки икры
и откуда-то снизу тяжелый вздох так и не попробованной жареной курицы...
А второго января к бабушке на пирожки!))) И снова хочется куриного бульона. С пирожками.
В этот раз я решила подарить бабуле эксклюзив. Рисовала, красила, лаком покрывала...
Вот что получилось:
Пара фрагментов
Такая она по бокам
(структурная паста с перламутровым пигментом, краски и всякие манипуляции - впервые делала, так интересно было)
А внутренние стенки покрасила серебряной краской.
Вроде бы бабушке понравилось))))))
Сбылась мечта детства
Когда-то давно, когда Новый Арбат был Проспектом Калинина, у меня была тайная мечта. Я хотела расписывать посуду или подносы. Салоны-магазины а-ля "Русский художник" были моими любимыми местами. Жостовские цветы и мазки меня завораживали. Дача у нас в 8 км от Гжельского завода. И в километре от Кузяевского фарфорового. Я постоянно таскала глину, пыталась слепить папе пепельницу и раскрасить ее. Размазывала гуашь по тарелкам.
Почему это не воплотилось во что-нибудь реальное - не важно. Сейчас не об этом.
В этом сентябре я ходила на Формулу рукоделия и там что-то пошло не так))) Купив обязательную порцию пряжи, я стала странно себя вести. Я не могла пройти мимо красок, кистей, всяких контуров-маркеров и прочих рисовальных штук. Ну вот накатило!)))
Дальше - больше! Меня просто несло в сторону каких-нибудь раскрасок-росписей и прочих разных видов живописи по тарелочкам и мебели.
Я набрала кучу всяких визиток курсов-мастер-классов.
И у одного столика просто зависла. Там рисовали розу. На черной бумаге. И я смотрела и не могла оторваться.
"Хотите научиться?" - спросили меня.
"ДА! А что это?"
Оказалось такой способ росписи, называется "двойной мазок".
Короче, на прошлой неделе я сходила на первый своей в жизни урок росписи. Я впервые рисовала акриловыми красками. А то все со Славиком гуашью котов рисую)))) Руки как деревянные были, мне казалось, что у других красивее, а у меня не получается и вообще...
Но вроде бы и ничего получилось. И уже бабуля наша, увидев мое произведение, попросила ей досочку разрисовать)))
Вот моя первая работа. Сбывшаяся мечта.
а это та самая роза, с которой все началось
В общем, мне понравилось. Очень. Хочу еще!
p.s.: совсем я отвыкла в люди выходить)))
отправлю свою прелесть в Рукодельное кафе
_8_1.jpg)
_5.jpg)
_7.jpg)
_2.jpg)