Показаны сообщения с ярлыком цветы крючком. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком цветы крючком. Показать все сообщения

Япона брошь


Что-то не так у меня с головой)))).  Болела, кружилась, не соображала))).
Видимо, повлиял комплекс из погоды морозно-солнечной и предвыборный прорыв канализации в интернете. И конечно, он не последний. Услышим еще новости-то, ага))).  Не буду тут у себя про это все, не люблю “коричневые обои”))))).  Только одно, ну чуть-чуть… Боже! Если ты и правда  все можешь, как говорят, то пожалуйста, дай всем этим людям (владельцам взломанных почт, хакерам, кандидатам, членам партий власти, оппозиционэрам, патриотам, демократам, либералам, правозащитникам, журналистам и пр.,пр.,пр.), дай этим особям разума. Много. Чтобы они вдруг поняли всю бесполезность, никчемность и паразитизм своего существования, офигели и…. попытались удавиться от отчаяния и стыда. А кого спасут – на работу в хоспис или дороги строить. Это реальный шанс заняться ДЕЛОМ.
Но у меня есть своя “Избушка гармонии”)))). Там у меня много друзей, они мне очень помогают! Маша с медведем самые классные, все друзья Лунтика – мои друзья))), замечательные девчооонки: ПинкиПай, Искорка, Эпплджек, Рарити, трансформеры, Спанч Боб. Такая веселая и душевная компашка!
Они мне очень помогают и каждый день я провожу некоторое время в избушке гармонии))))).
Даже брошечку связала! Две брошечки. Одна – из японского журнала. Я на них, что называется, подсела. Ну и не удержалась. С ботаникой только туго было)))) Тычинки не сразу додумалась, как сделать. А когда придумала и все выяснила, то мне открылся новый, красочный и причудливый мир бисера! Что тут началось! Я пошла за черным и… короче, у меня теперь его целая коробка от печенья. Ага, я люблю такие железные коробки в цветочек. Куча бисера. Всякого, прекрасного и разных цветов. Я не знаю зачем и куда… Да какая разница! Найдем куда! Главное –есть!)))))) Да на него можно просто смотреть – уже стресс снимает)))
Ну и вот я, воспрянув духом и наевшись бутербродов с докторской колбасой, позволю себе представить Вашему вниманию то, шо у меня получилося:
Вот она, “Япона брошь”:
брошь крючком
          брошь вязаная крючком  брошь крючком
А это образец из журнала, для сравнения))))))
                      яп.зак.2  яп.зак.
Ну и еще одна. Такая из серии “дело было вечером, делать было нечего…”
брошь крючкомПока все!
Но зреет очередной замысел, как обычно - небольшой))))
Никак не могу начать. Политическая ситуация в стране занимает все вечернее личное время)))))))

Вязаный ободок

crochet headbands
Он же повязка, он же полоска, на которую был пристроен сиреневый цветок-мутант. Уже почти традиционно - схемы нет. Да она и не нужна. Не пальто же вязали)) Главное – знать обхват головы, а также вооружиться калькулятором и линейкой!

полоска гл. - копия

Эта необходимая деталь дамского туалета была сделана для моей соседки-первоклассницы. Она довольно долго крутилась перед зеркалом. Сказала, что понравилось…
Остальные фото под катом

Сиреневый туман…

Связался очередной цветок. Не роза. Даже не знаю на что похож. Мутант какой-то…
вязание цветов крючком, вязаные украшения, декор крючком
немного подробностей ниже:

Шерстяная роза

crochet flowers - black rose
А у нас новая вязаная роза случилась!
Красивая такая, черная с серебром, шерстяная!
Предполагается, что она будет украшением к чему-нибудь, вроде свитера или кардигана. Тоже черному или серому, а может и фиолэтовому)), теплому, может быть тоже шерстяному и сделает повседневную скучную вещь особенной.
цветы крючком, вязание цветов крючком, вязаные украшения
цветы крючком, вязание цветов крючком, вязаные украшения
цветы крючком, вязание цветов крючком, вязаные украшения
цветы крючком, вязание цветов крючком, вязаные украшения

Шапок много не бывает…

baby hat crochet
Бывает мало времени для вязания. Но, преодолев все цейтноты, свою лень и усталость, все-таки удалось кое-что сделать.
Сами шапки вязать быстро и просто.
Труднее оказалось подобрать вариант декора. Как не удивительно, но чем проще, тем лучше!
Итак, вариант декора шапки для девочки:
вязание крючком детские шапки, шапка крючком для начинающих, baby hat crochet
теперь сами цветочки:
вязание крючком детские шапки, шапка крючком для начинающих, baby hat crochet  вязание крючком детские шапки, шапка крючком для начинающих, baby hat crochet
вязание крючком детские шапки, шапка крючком для начинающих, baby hat crochet  вязание крючком детские шапки, шапка крючком для начинающих, baby hat crochet
вязание крючком детские шапки, шапка крючком для начинающих, baby hat crochet  вязание крючком детские шапки, шапка крючком для начинающих, baby hat crochet
вязание крючком детские шапки, шапка крючком для начинающих, baby hat crochet
Вязать каждый цветок минут 5, не больше.
Вяжется так: Сделать кольцо из пряжи и оставить кончик нити для затягивания.
1 ряд: 7 ст.б/н + соединит. ст.
2 ряд: 2 возд.п., в одну петлю основания ст.с1н, ст.с2н, ст с1н, 2 возд.п. соед.ст.
Сделать 6 лепестков. Затянуть плотно внутреннее кольцо. связать концы ниток меж собой. Все.
Ну и не забыть про бриллианты – без них ничего не получится!!!Подмигивающая рожица
И еще немного шапок:
вязание крючком детские шапки, шапка крючком для начинающих, baby hat crochet   вязание крючком детские шапки, шапка крючком для начинающих, baby hat crochet  вязание крючком детские шапки, шапка крючком для начинающих, baby hat crochet 
  вязание крючком детские шапки, шапка крючком для начинающих, baby hat crochet
Цветовое решение было не случайно, потому что это не просто шапочки! Каждая шапочка – часть вязаного комплекта для девочки 3-4х лет!
Шапочку можно одевать “цветами в любую сторону” – шва нет. Есть только место, где спрятан конец пряжи, но его можно закрыть нижним цветком. вот так:
вязание крючком детские шапки, шапка крючком для начинающих, baby hat crochet   вязание крючком детские шапки, шапка крючком для начинающих, baby hat crochet
DSC03596
Кузя тоже участвовал. Пряжей занимался, запутать там, распутать, поиграть…ну все как надо!)))

И снова роза. Теперь черно-белая...

При вязании этих цветов за основу взята эта схема , но и в черно-фиолетовой розе и в этой, черно-белой, неизменны только первые 2 ряда. 3-й ряд и обвязка - возможны варианты...

по-моему, она получилась немного винтажной...



Дебют состоялся!

Ну вот и закончен мой первый проект по вязанию "Летняя вязаная шляпка для девочки". Точнее "3 шляпки для трех девочек"))).
Мне понравилось этим заниматься. И мне кажется, у меня неплохо получилось. Возможно, что фото не слишком удачны, т.к. я не могу никак освоить свой фотоаппарат, но "в живую" эти шляпки очень милые. А вот и финальное фото "на память":



Шляпки уже переданы по назначению и в ближайшие дни я надеюсь узнать, что сказали их обладательницы)). И даже немного волнуюсь!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...