Показаны сообщения с ярлыком вышивка бисером. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком вышивка бисером. Показать все сообщения

Ну наконец-то))


Мне нужен был не просто творческий пендель, чтобы проснуться и просто сделать что-то руками. Понадобилось участие троих шестилетних девиц. Тяжела Танюха на подъем))

Зато три брошки по идеям заказчиц выполнены в кратчайшие сроки при пристальном внимании и контроле соблюдения сроков.



Корона для принцессы Месяц


Ну вот наконец-то я ее доделала! Корона №2, царевна Месяц (первая была царевна Лягушка).

Когда выясняли образ для короны, то был выбран персонаж из сказки "Конек-горбунок" - некая мамзель по имени Месяц Месяцович или Царевна Месяц, если по простому))))) Вот нарочно не придумаешь! 
Что месяц должен быть центральным элементом, было ясно сразу. А вот что дальше... туман.
Можно было пришить равноудаленно стразы и обшить их одинаково. Но мне категорически не хотелось так делать.  Симметрично и вокруг чего-то. В тот момент мне казалось это скучновато:).
Никак не могла найти, на что посмотреть для вдохновения. Но вспомнила про обычное звездное небо. Как оно есть. И  снимки телескопа Хаббл мне были в помощь))) Это непередаваемо словами. Нереально. Ничто не повторяется и несимметрично, но полное ощущение гармонии. 

Теперь все позади. Вот результат:


Тут много чего есть - парочка квазаров, молодые галактики, часть петли Ориона, одна из созвездия Рыб, туманности, комета, астероиды всякие. При желании можно увидеть Большую Медведицу:)))


И парочка коллажей с фотографиями телескопа.
Давно хотела сделать и вот, развлеклась немного:)



Итак, две короны готовы. Жду от принцесс фотосессию! (Оля, я знаю, что ты это прочитаешь!!!)))))
И надо приступать к третьей. Это будет Принцесса Роза.

upd.: набралась я наглости храбрости и отправляю эту скромную тиарочку участвовать в замечательных проектах:
"Креатив с Лизой Арье" (февраль)
"Сказочный магазин" (отдел "Принцам и Принцессам")
"11 ипостасей любви" (февраль)


Корона для царевны Лягушки

korona princessy svoimi rukami


Как-то раз в конце июля вроде бы, поступило предложение сделать корону одной принцессе. При чем, не обычной, а принцессе - лягушке.
Рассматривался вариант связать крючком. Посмотрела, подумала - ну разве кружавчики засахаренные это корона? Как это носить? А в жару? А как на голове крепить? Ну несерьезные варианты какие-то.
Корону надо носить!:))))) Чтоб не падала. Безо всяких завязочек и дурацких заколочек! И чтобы не бояться лишний раз голову повернуть. 
Ну прально я говорю? Ну кому как не королеве знать, какой должна быть корона у принцессы?
Стала я думать. И поняла, что моя мечта попробовать вышивать бисером наконец-то воплотится! Делала долго. Вечерком, по паре часов и не каждый день. 
Многое поняла про бисер. Про себя тоже кое-что:).
Да, я знаю, где неровно. Если неровно в одном - двух местах, то это недочет или рука дрогнула, а когда неровно как у меня, т.е. абсолютно везде, то это уже авторский стиль!
Сломала две иглы, еще две просто погнула. Бисер чешский, местами кривой какой-то, стразы акриловые. Редких кабошонов из ЮАР в этот раз не завезли))))))
Идея, выкройка, эскиз, короче дизайн - ну прям все мое-мое))))))))

В общем, вот он, мой очередной дебют!




Сзади пришита липучка, тоже изумрудно-зеленая такая вся)))))

Если принцесса еще не забыла про свое пожелание, то надеюсь, ей понравится))))
Лично мне очень понравилось вышивать бисером. Ну очень!!!








Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...