Показаны сообщения с ярлыком зверьё моё. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком зверьё моё. Показать все сообщения
Кот.
Он освоился.
(начало декабря)
(почти середина января)
Удивил меня страстью к макаронам. И чтобы с маслом были.
И вообще, парень из породы "дайчёешь".
Утро Михалыча начинается с кофе с молоком и творога. Кеша всегда поддерживает это прекрасное начало дня.
Но пакетики с кусочками в желе таки вкуснее)))
Очень терпеливый мальчик. Терпит, насколько возможно, желание Славика потаскать его на ручках. Душераздирающее зрелище. Но кажется, что мой воспитательный ор имеет какое-то действие и они наладили способ общаться, который устраивает обоих. До первого вопля))
Охотится на швабру.
Ворует собачий корм.
Сначала он немного обалдевший был от наличия в доме собаки в 5 раз больше его.
Потом понял, что надо пересматривать свои стереотипы, тем более, что собака практически плюшевая по отношению к кошкам вообще.
Но он пошел дальше. Он теперь охотится на Лаврентия. Выпрыгивая из-под стола, встает на задние лапы и наносит серию ударов по физиономии ничего не ожидавшей собаке.
Или старается напасть, когда тот ест. А если удается перевернуть миску с едой, то ваще праздник!
Подарила ему лежанку. Такое сиденье на стул с веревочками, из какого-то материала, похожего на пряжу, имитирующую мех. Не оценил. Пришлось забрать себе:)
А вот лежак со стенками для собаки, типа той-терьера, да с размещением на холодильнике - это да! Меня похвалили. Угодила.
Ночью спит со Славиком.
Руки у меня все в царапинах. Но я сама виновата. Ну нравится мне ухватить его и раскрутить на ковре. Он такой бешеный от этого становится. А мне так весело!))
В этом есть что-то... да. Ну и ладно, у всех свои "приколы".
Урчит громко и с переливами.
Такое ощущение, что за полтора месяца, что я его знаю, он вырос в два раза)))
Щеки появились.
Борзеет потихоньку)))
Хороший мальчик:)
(начало декабря)
(почти середина января)
Удивил меня страстью к макаронам. И чтобы с маслом были.
И вообще, парень из породы "дайчёешь".
Утро Михалыча начинается с кофе с молоком и творога. Кеша всегда поддерживает это прекрасное начало дня.
Но пакетики с кусочками в желе таки вкуснее)))
Очень терпеливый мальчик. Терпит, насколько возможно, желание Славика потаскать его на ручках. Душераздирающее зрелище. Но кажется, что мой воспитательный ор имеет какое-то действие и они наладили способ общаться, который устраивает обоих. До первого вопля))
Охотится на швабру.
Ворует собачий корм.
Сначала он немного обалдевший был от наличия в доме собаки в 5 раз больше его.
Потом понял, что надо пересматривать свои стереотипы, тем более, что собака практически плюшевая по отношению к кошкам вообще.
Но он пошел дальше. Он теперь охотится на Лаврентия. Выпрыгивая из-под стола, встает на задние лапы и наносит серию ударов по физиономии ничего не ожидавшей собаке.
Или старается напасть, когда тот ест. А если удается перевернуть миску с едой, то ваще праздник!
Подарила ему лежанку. Такое сиденье на стул с веревочками, из какого-то материала, похожего на пряжу, имитирующую мех. Не оценил. Пришлось забрать себе:)
А вот лежак со стенками для собаки, типа той-терьера, да с размещением на холодильнике - это да! Меня похвалили. Угодила.
Ночью спит со Славиком.
Руки у меня все в царапинах. Но я сама виновата. Ну нравится мне ухватить его и раскрутить на ковре. Он такой бешеный от этого становится. А мне так весело!))
В этом есть что-то... да. Ну и ладно, у всех свои "приколы".
Урчит громко и с переливами.
Такое ощущение, что за полтора месяца, что я его знаю, он вырос в два раза)))
Щеки появились.
Борзеет потихоньку)))
Хороший мальчик:)
У меня под кроватью...
Сидит Он.
Его зовут Иннокентий, можно просто Кеша.
Ему месяцев 4-5 и он крупный такой юноша.
Говорят, что громко разговаривает, но мы пока не удостоились чести послушать:)
Его подобрала в плохом состоянии несколько недель назад у магазина в деревне одна добрая девушка Таня, но у нее свой кот и он ревнив.
Поэтому с помощью своей подруги Веры попыталась пристоить бедолагу в приятную компанию с помощью Фейсбука.
Там то его и увидела другая Таня и решила, что надо брать.
Вот и взяли.
Вчера приехал.
Сидит под кроватью.
Но ночью делал обход, поел, свалил кучу раскрасок с подоконника на батарею в 4 утра, а после громко и чувством играл каким-то шариком на полу.
Собака пока его пугает немного, но это пройдет.
А Лаврухе по фиг, он морально устойчив по отношению к котам.
Его зовут Иннокентий, можно просто Кеша.
Ему месяцев 4-5 и он крупный такой юноша.
Говорят, что громко разговаривает, но мы пока не удостоились чести послушать:)
Его подобрала в плохом состоянии несколько недель назад у магазина в деревне одна добрая девушка Таня, но у нее свой кот и он ревнив.
Поэтому с помощью своей подруги Веры попыталась пристоить бедолагу в приятную компанию с помощью Фейсбука.
Там то его и увидела другая Таня и решила, что надо брать.
Вот и взяли.
Вчера приехал.
Сидит под кроватью.
Но ночью делал обход, поел, свалил кучу раскрасок с подоконника на батарею в 4 утра, а после громко и чувством играл каким-то шариком на полу.
Собака пока его пугает немного, но это пройдет.
А Лаврухе по фиг, он морально устойчив по отношению к котам.
Что-то грустно, плесните валерьянки...
Искала Саше фотки старые с его прежним весом в 125 кг (у него в жж целая история про потерю 30 + килограмм) и в разных папках тут и там лежат фото моих котов.
И такая меня прям грусть-тоска накрыла...
Я еще немного погрущу и перестану))
Надо кота. Срочно. Но никто и никогда не заменит моего прекрасного Кузю. Тошка был симпатичный, но с приветом. Тоже жаль конечно. Но Кузя...
Не было печали, но...
Кино-студия "Черный кот" совместно с "Ветеринар-продакшн" и при участии "Ё-маё пикчерз" представляет триллер-мелодраму "Молчание котят"...
Эту маску Ганнибала Лектора надели для узи и взятия крови, чтобы не кусался.
Он такой. Он правда может.
Он такой. Он правда может.
Короче, болеет мой кот. Реально болеет.
Он еще в апреле устроил нам сюрприз: неожиданно, к ночи, пока Славик укладывался спать, Кузю сразил резкий и сильнейший приступ... ну как сказать... колита. Т.е., стоны, спазмы, кровь в кале. И много. И неконтролируемо почти. Саша в ночах повез в ветеринарку, узи ничего не определяет - жирный, вздутие. В общем как-то помогли, активно лечились неделю, с тех пор сидит на корме для худеющих. Ну старость, конечно, органы изношены. И, вероятно, Слава "помог" - он любит обнять так, что кот по 2 часа из-под ванной не вылезает. Какое уж там было блогописание, настроения и так не было и тут еще такое!
Вроде все прошло... и вот опять та же ерунда, только без крови (ттт через все левые плечи)!
На этот раз я уже знала, как исправить все это безобразие и вечером опять пошли на узи.
Ну и вот, новости, твою мать! - какое-то новообразование в брюшной полости рядом с мочевым пузырем. 5(!!! ) см в диаметре! Видимо, оно и мешает нормальной перистальтике и болит и травмирует...Скорее всего. И что это такое? Короче, записались на операцию на 5 июля.
Будут "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!"
Если возможно, то удалят.
Кот ведь, объективно, в нормальном состоянии, сохранный, ну стареет просто...
Собачьи будни
Куда ни глянь - одни коты. Тут коты, там - коты. И кошки тоже...
Пора восстановить баланс!
И Лаврентий Палыч выходит из тени))))
А в июне мы линяем. Каждый год. Мы - это потому что все и всё вокруг в волосах этой собаки. Этой рыжей, хитрой, наглой собаки:). "Старая шерсть с него сыпется, зато новая растет чистая, шелковистая")))), а чтобы облегчить и ускорить этот процесс, его иногда моют. Он этот процесс терпит, как умеет. А потом сушат феном. Вот ради фена он готов многое простить. Все эти ужасные щетки-чесалки, воду, шампунь, духоту в ванной, озноб после помывки, удивленно-сочувствующий взгляд кота...
Сбор наполнителя для пояса от радикулита. Поясов на 5 хватит))))
Бескомпромиссное намыливание и смывание. Можно пару кило сбросить, пока все промылишь и промоешь)))
И почувствовать себя vip-клиентом салона красоты. А где еще вас будут сушить феном, стоя перед вами на коленях, а вы будете лежать и приподнимать поочередно то переднюю, то заднюю лапку?
Ну вроде все. Естественная укладка, свежий вид...
А потом сказка заканчивается и начинаются обычные будни. Когда маленький монстр не спит, не ест, не в садике и не на прогулке, он занимается воспитанием собаки))))
"Я тебя замучаю, как Пол-Пот Кампучию!" И все это с визгами, тихими рыками, смехом и иногда коротким плачем, если вдруг "перебор".
И уставший, но красивый и непобежденный уходит отдыхать.
Под стол на кухне, к еде поближе...
И такая дребедень целый день))))) Хоть моют редко, и на том спасибо...
Пора восстановить баланс!
И Лаврентий Палыч выходит из тени))))
А в июне мы линяем. Каждый год. Мы - это потому что все и всё вокруг в волосах этой собаки. Этой рыжей, хитрой, наглой собаки:). "Старая шерсть с него сыпется, зато новая растет чистая, шелковистая")))), а чтобы облегчить и ускорить этот процесс, его иногда моют. Он этот процесс терпит, как умеет. А потом сушат феном. Вот ради фена он готов многое простить. Все эти ужасные щетки-чесалки, воду, шампунь, духоту в ванной, озноб после помывки, удивленно-сочувствующий взгляд кота...
Сбор наполнителя для пояса от радикулита. Поясов на 5 хватит))))
Бескомпромиссное намыливание и смывание. Можно пару кило сбросить, пока все промылишь и промоешь)))
И почувствовать себя vip-клиентом салона красоты. А где еще вас будут сушить феном, стоя перед вами на коленях, а вы будете лежать и приподнимать поочередно то переднюю, то заднюю лапку?
Ну вроде все. Естественная укладка, свежий вид...
А потом сказка заканчивается и начинаются обычные будни. Когда маленький монстр не спит, не ест, не в садике и не на прогулке, он занимается воспитанием собаки))))
"Я тебя замучаю, как Пол-Пот Кампучию!" И все это с визгами, тихими рыками, смехом и иногда коротким плачем, если вдруг "перебор".
И уставший, но красивый и непобежденный уходит отдыхать.
Под стол на кухне, к еде поближе...
И такая дребедень целый день))))) Хоть моют редко, и на том спасибо...
Капризная фотомодель
Я не оставляю надежд сделать в блоге шапку с портрэтом его величества Кузи. И вот, вроде бы звезды легли как надо и настроение у нашей супермодели было благостное. Но опять все пошло не так. Сорвал фотосессию, чуть не испортил реквизит и даже не извинился!))))
Сначала был почти паинькой
а потом вспомнил, что, несмотря на возраст и излишний вес, он ваще-то кот и порой должен делать все, что положено делать нормальному коту.
В общем, все - “коту под хвост”
Случайный портрет
Кузя сегодня стал объектом фотоохоты. Охотился муж. Получился случайный портрет.
Такой эффектный мущщщина, что обязательно надо показать!
А я тоже фотоохотилась. В первый раз на новом аппарате. Не слишком удачно. Можно лучше, но я пока не поняла этот аппарат. Он умнее меня)))))
И наверное, хватит уже встречать Новый год)))))
Пора перетряхнуть гардероб и начинать думать о весенне-летних нарядах!
А еще я хочу сделать “ремонт” в блоге. Ну там обои переклеить, потолки освежить))))). Тут Google решил подарочек сделать (они б еще лет десять протянули с этим) в виде древовидных комментов, так у меня эти примочки не работают. Пробовала починить, но склоняюсь к мысли о замене шаблона. Наверно, дело в нем. В общем, ничему не удивляйтесь, если что))))))
Уже пятое января?
Не может быть!)))) Вроде бы только вот 1-е было…
Здравствуйте все! С прошлого года не виделись!
Встретили мы НГ дома, на диване перед телевизором. Посмотрели на нашего Бадминтоныча в последний, видимо, раз.
Чтобы избежать глубокой психической травмы, не включали центральные каналы.
В этом году вдруг почему-то никто не палил фейверки во дворе. Наконец-то!))) Т.е. в других местах - да, но именно внутри двора нашего – нет. В нашем многоквартирном муравейнике 3 корпуса в виде “почти-трапеции” и когда во дворе начинался новогодний арт. обстрел, ощущения были непередаваемые приличными словами!
И ели. Ели, ели, ели… и до сих пор едим. Это ужас какой-то)))). Приезжали бабуля с дедом и привезли пирожков слоеных с мясом, “под елочку”, так сказать))). Зачем я сделала 2 рулета с яйцом? Ну кто меня просил? А куриное филе в кляре я зачем почти ведро нажарила? Куда девать всю эту колбасу? А 7-го опять приедут бабушка с дедушкой и…. привезут заливное из рыбы. Оно у бабули крайне вкусное выходит.
И мы опять будем есть.
Кузя и Лаврентий Павлович сходят с ума от запахов еды. У Кузьки опять приступы пищевого склероза – он забывает, что уже ел полчаса назад)))).
Кто такой Лаврентий Павлович? Да собака моя!
Вот, знакомьтесь: Лаврентий Павлович, дома Лаврик.
Метис. Наглец. Прохиндей и артист. Виртуозно изображает трусливую и тупую собаку))))
Славик с папой ходили за хлебом (опять еда!) и заодно слепили снеговика. Почему- то он у них вышел какой-то китайский. Или японский. С сумасшедшей прической.
Посмотрев все фотки, поняли в чем дело – его лепили напротив японского ресторана. Вот он такой и получился.
Мы с мужем подарили себе новый фотоаппарат. Осваиваем. Современный такой весь, умный - аж страшно прикоснуться, только что не разговаривает)))
Надо сделать нормальные фото шариков моих на елке. Все никак не получается. Не получается так, чтоб красиво-красиво. Но на фоне того, что уже есть, мои предыдущие фотки мне кажутся страааашными)))). Но все равно, хачу еще красивее!
Кое-что вяжу.
Пока все. Пойду
Котопост
Кузя… ну вот как про него не сказать? Черный, добрый, толстый. Он пришел ко мне жить вместе с супругом, он вообще-то его кот… был… когда-то))). Кузя был стройный, как кипарис и с вечно голодным взглядом. Но попав ко мне, превратился в огромного ленивого котяру весом в 8 кг.
У него покладистый характер и ангельское терпение! Сын его мучает, как великий инквизитор! Щипает бока, ломает хвост, дерет за уши…ужас ужасный. А этот ничего, терпит. Ну иногда, если я не успеваю их растащить по разным углам и уровням и коту совсем невмоготу терпеть, то Славочка может “получить взыскание с нанесением небольшой царапины”. Но это крайняя редкость. Так и живем – ждем, когда у Славы пройдет этот период “любви с усилением”.
Вяжем мы тоже вместе – он всегда дремлет на столе рядом. Для меня нет проблемы в нахождении кота на столе – моему коту можно всё! А чего категорически нельзя, он и сам не делает. Умняшечка, обаяшечка, плюшечка моя золотая! Черное золото! Днем он спасается на комоде, и чтобы моему котику было удобно и мягко, я подарила ему свой махровый халат. Он ему так к лицу! Невероятно!
Ну что говорить, если можно показать!
(тихо шипя про себя) ну когда же в этом доме кто-нибудь ремонт сделает!!!!!!!
кот и ребенок
Не жизнь, а одно расстройство...
Ничего не пишется. Ничего сейчас не вяжется. Я очень долго вымучивала свою новую затею с накидками, но в итоге все распустила. Не прет фишка. Никак. Но кое-что другое все же делается...
Жарко.
Ну и вдогонку ко всей этой депрессивной атмосфере, у меня сбежал кот. Тошка.
Он свалился с балкона ( у нас 6-й этаж). Муж нашел его под окнами, но забрать не мог - это отдельная история, кот совершенно дикий (за 3 года, что он у нас жил, ни разу! никто не держал его на руках!). Я искала его до 2-х ночи. Потом утром нашла в подвальном углублении другого корпуса. Он смотрел на меня с ужасом. Видно, что он не испытывает ни малейшего желания быть пойманным. Муж взял стремянку, мешок поплотнее, пошел вытаскивать (ну хотя бы попытаться надо!). Как только спустился за ним, кот "взлетел" на почти полтора метра, выпрыгнул из этой ямы и убежал под машину. Его просто не поймать. Только с дротиком и со снотворным. Если попадешь!
В общем, живой. Может ему будет лучше на улице. Ведь по сути дома он общался только с другим котом и иногда позволял себя трогать. Если кто-то приходил в дом, мог просидеть до ночи под диваном. Ел немного, мясом или сосисками его не заманишь. Это только Кузя может тарантеллу сплясать за кусок сырого мяса.
Даже если бы мы его и вернули домой,то ни о каком мытье, сан.обработке и уж тем более обследовании и лечении не могло быть и речи. Я не смогу его поймать, а ветеринар не сможет его осмотреть.
Закономерный вопрос - какого хрена такой придурок жил у нас?
Я подобрала его 3-х месячным под окнами. Был полный набор: перелом передней лапы, глисты, блохи, клещи, лишай, гематома и цистит. Я видимо "ку-ку" или мои старые детские травмы не позволяют пройти мимо вот таких "подарков". Но все лечится. Все выводится. Помещение кварцуется. При хорошем уходе и врач может быть посредственным)). Но он так и не стал домашним котом. Я теперь думаю, что у него наверно просто такой нрав. Плюс печальный опыт.
Но у нас в районе много кошек, люди их кормят и даже судятся с ДЭЗом из-за них! Да и я обязательно попытаюсь найти, где он обосновался. Надеюсь, что его дикость позволит ему избежать многих рисков и не стать жертвой каких-нибудь идиотов.
Я второй день втихаря плачу. Не могу никак смирится. Я виновата с этим балконом!!! Все застеклено, сетка натянута, но он отколупал 2 кнопки и поперся наружу, а обратно не зашел. Я была обязана все предусмотреть. Не до конца продумала. Я не могу никак избавится от мысли, что он без меня пропадет. Может быть я преувеличиваю свое значение для него или занижаю его способности. Может я вообще ничего про него не понимаю. Десятки кошек в районе живут себе своей жизнью и ничего. Он не избалован. Скорее наоборот. Надеюсь, что я зря переживаю...
Вот где он сейчас? Нашел ли укрытие? Может съел что-нибудь? Или нет. Вот как он?
Не могу перестать!!!!!
Вот где он сейчас? Нашел ли укрытие? Может съел что-нибудь? Или нет. Вот как он?
Не могу перестать!!!!!

_5.jpg)



