Показаны сообщения с ярлыком новый год. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком новый год. Показать все сообщения

Подморозило.

Вроде бы новогодняя ночь будет без дождя))

Пусть ваши праздники будут сладкими, как этот божественная ягода!



Предновогоднее. Неизбежное.

Я про поделки в детский сад. Ежегодная трудовая повинность))
Вроде бы и можно плюнуть на это дело, но не я же в сад хожу. 
И в прошлом году его чуть не подставила.
Надо поддержать ребенкин статус на должном уровне, тем более, что он этой осенью там так "достойно выступил" в плане поведения и не хотелось бы давать воспитателям лишний повод.
Вот и сидит мамо и рисует. Дитятко помогло, конечно, но поезда и машины интереснее, да и спать пора. А мама все сидит. 
Осталось только поделка для годового проекта. Папа уже расчертил и вырезал заготовку. осталось покрасить/поклеить и сдать.

 Рыба золотая, 1 штука. Загадывайте желание. Выполняет быстро и без посредников.




Подарок для свекрови

1 января... самый лучший день года:), если только на работу не надо.
День без времени и мыслей
Еда и сон, сон и еда
Ну с собачкой погулять вылезти
Сколько времени, какой день недели и почему в телевизоре опять и.о.Царя тов. Бунша - это все не важно. 
Хочется куриного бульончику с сушками, открываешь холодильник, а оттуда вопли:
 - привет! это я, колбаса вчерашняя
- а это я,салат, ты будешь есть меня еще пару дней
- и мы, мы - остатки икры
и откуда-то снизу тяжелый вздох так и не попробованной жареной курицы...

А второго января к бабушке на пирожки!))) И снова хочется куриного бульона. С пирожками.

В этот раз я решила подарить бабуле эксклюзив. Рисовала, красила, лаком покрывала...
Вот что получилось:

Шкатулка для мелочей



Пара фрагментов



Такая она по бокам 
(структурная паста с перламутровым пигментом, краски и всякие манипуляции - впервые делала, так интересно было)


А внутренние стенки покрасила серебряной краской.

Вроде бы бабушке понравилось))))))

2014-й, на выход!

   

Начало года было неплохим. Только ОРВИ задрали. 
Работа бесила с каждым днем все больше. И коллектив был приятный и в отделе царила годами создаваемая атмосфера и даже снова умудрилась продвинуться на сл. уровень, но... почти каждый день свербила в голове одна и та же мысль - что я тут делаю? Зачем? Зачем я там бездарно трачу свое время на эту чертову контору. Сколько пафосных дятлов приходится терпеть. Каждая сосиска хочет казаться копченой колбасой. А я? Я тоже сосиска, но мне некогда было, надо было работать.

Хотя бы отпуск получился приятным. Испания - прекрасная страна. Барселона, я вернусь!

Ровно первого мая я вспомнила про дачу. И давай туда ездить:)) Как там хорошо. 
И пусть дом старый и кривой. И печка рассыпалась изнутри. Единственный источник воды - кран от трубы с водокачки на улице. Забор развалился. Все покрыто сорняками. К колодцу страшно подойти. 
Зато мы со Славой разводили огромный костер и ворошили угли, чтоб в небо поднимался столб искр. А сколько там звезд на небе. И как хорошо сидеть поздним вечером на веранде, пить чай, смотреть на сосну в свете уличного фонаря и молчать. Подружились со всеми местными котами и кошками. Теткины подружки ахали, узнав меня и все спрашивали, не собираюсь ли продавать. Узнавая, что нет, вздыхали с облегчением. Как будто им это так важно)))) Сколько яблок вкусных там растет, оказывается. И даже крыжовник еще жив. Маленький куст. И мамины пионы.
С постройкой нового забора меня "кинули". И ведь по рекомендации. 80% оплачено и 20 % сделано. все, как по линеечке))) 
С работы я ушла. Ушла красиво. Влипла в невероятную историю. Как меня развели! Никто до конца не мог поверить, что все - обман и я имею дело с человеком, не совсем здоровым на голову. Но мне так хотелось убежать из этого болота. Убежала. Домой. И вроде бы рада, что таки порвала эту цепь. Но доход упал и накрыло унынием.

Вся вторая половина года прошла под знаком фантастического вранья. 

Наконец-то и до нас дошла очередь в детский сад. Нааадо же! Правда он в другом микрорайоне, а не тот, что во дворе, который мы указали, вставая в очередь. И в группе 38 человек. И ждали 4 года. Зато один из лучших садов округа. 

Даже не пытаюсь проанализировать события и мое поведение. Но уверена, что это связано с моим отношением к этому миру. Закупорилась. Разучилась общаться. А если и вылезаю на поверхность, то веду себя странно. Слишком. Громкость, за которой спрятана тревожность. Не слышу других и не слушаю. Как подросток.
Не умею поддерживать общение. Мой телефон молчит. Но и потребности особой нет. А длительное общение отнимает у меня много сил. И мне кажется, что людям со мной не очень комфортно. Меня бывает очень много, громко и неуместно. Ну и ладно))
То я повсюду, то меня нет по полгода, а когда испытываю дефицит, то оказывается,что все уже ушли... Этот блог - еще одно тому подтверждение.
Стесняюсь писать о чем-то. Уверена, что ляпну глупость. Или обижу. А обижу наверняка))) 
Не умею делиться. Не умею рассказывать. Михалыч еще говорит, что не умею фотографировать))))
Пыталась что-то новое подслушать в блогах всяких домашних лайф-коучей и женщин с активной жизненной позицией... какие заголовки они умеют писать! Но остальное.. блин, ну это не серьезно. Небо синее, вода мокрая))) Чего-то коучей развелось... наверно, прибыльное дело))))

Что еще хорошего было... случилась встреча с Ириной Киприяновой. Она набирала группу для обучения one-stroke на осенней Формуле рукоделия. Роспись чего-то красками - моя мечта детства и я решила ее осуществить! С первого урока шла домой с разрисованной досочкой и чувством, что мне легче дышать))) Ира - классная! С ней легко, она очень талантливая, удивительно нормальная и с чувством юмора)))) Без "творческой придури" с уменьшительно-ласкательными суффиксами. 

Иннокентий теперь у нас есть. Хороший такой. Умненький. Ласковый.

А теперь снова дома все в соплях. И ко мне опять вернулась астма. Несколько лет, зараза, не давала о себе знать. Она прицепилась к мне 10 лет назад, когда я в декабре 3 дня искала мать. Носилась между отделами милиции с адресом морга, курила на морозе как паровоз и заработала бронхит. А потом пришла Она. Как она выматывает. Спать сидя и испытывать панику от страха задохнуться... прекрасное окончание года, ничего не скажешь.

Сколько идей не дождались воплощения. Сколько шапок не связано. Сколько мотков красивой пряжи лежит в шкафу без воплощения идеи, под которую они куплены. Муж просил ему ножны для маленького ножа разрисовать. Ага, щас. 
Чуть было не подвела ребенка в садике. Надо было елочную игрушку сделать по космической теме. Боже, какие шЫдевры рисовало мое воображение! Разрисованные шары, гирлянда из флажков... И?  Кривоватый месяц из бисера был сделан в последний момент. Но главное - он сам повесил эту крокозябру на елку в группе. Он не видел недостатков. Но я-то знаю... И ведь я даже купила эти шары. И бумагу для флажков. Но ни-че-го не сделала.
И ведь ладно бы не хотела делать. Хочуууу
Но сразу уже заранее кто-то в голове тихо шепчет - зачем? ты все равно сделаешь фигню... все будет криво...ты не сделаешь, как задумала...не надо...не позорься...поди и купи нормальную вещь...
Как хочется оставить все, что мешает, в уходящем году.
Как хочется жить в нормальной стране.
Как хочется, чтобы восстановили отечественную психиатрию и профессиональные техникумы:))
Хочется кататься на коньках.
Рисовать. Вязать. Освоить мозаику.
Сделать ремонт в квартире. Освоить дачу. 
Отрастить волосы со своим цветом и в очередной раз избавиться от черного.
Начать регулярно делать маникюр. 
Похудеть.
Найти себе дело по душе и новый источник дохода.
Расширить круг общения. Перестать вести себя как дура:)
Избавиться от комплексов и печатей чужого мнения.
Выучить грузинский и испанский.
Дышать.

С наступающим Новым годом всех, кто умудрится дочитать это до конца)))





.





Схожу ума тчк

     Собралась вчера в магазины. Получить книги в Лабиринте, купить Славе сапоги и перчатки и потом за колбасой.
Проехала остановку на метро, вышла и на подходе к книжному случилось ЭТО. 
Просто короткая такая, быстро мелькнувшая мысль:"А я плиту выключила?"
И все. Паника, ноги ватные, ничего не вижу и не соображаю. Как то забрала книги и потопала к метро - иначе никак.))) Пока ехала и шла, все пыталась вспомнить свои действия и найти среди них момент выключения и фиг вам! Файл был удален безвозвратно))) Пришла, посмотрела - все нормально. 
Вот почему эти прекрасные моменты каждый раз как в первый раз? Драйва не хватает? Или мозг тошнит от его владелицы так, что он начинает прикалываться?

Зато потом бодрячком за сапогами.

Обнаружила, что открыли очередной торговый центр и в нем какой-то "Hoff". там все для дома, все красивое и почти ноль посетителей. Пошла побродить, купила штуковину для лепки 18 равиолли за раз, типа железной пельменницы. В комплекте даже скалка есть)))

И по направлению к кассе моим глазам открылась волшебная картина:

  



Началось! Скоро-скоро Новый Год!))) Тема открыта, пора готовиться!

Еле ноги унесла)))


Новогодняя шаромания–2


Все. Я больше не буду их делать. В этом году))))) Это невозможно уже. Ну если только еще один. Но до НГ все равно не успею, т.к. хочу попробовать новую для меня технику))) Если получится более-менее прилично, то продемонстрирую может быть где-то к Рождеству, а может к старому НГ)))). Вот хорошо, что он есть, этот странный праздник – старый-новый-год. Не понравилось, как было 31 декабря (может народу мало, может шампусика не хватило))) – ну и ладно, 13 января - дубль 2!
А теперь показываю, что навязала (фото должны быть кликабельны вроде бы):
Пока делала, смотрела в стопятидесятый раз “Властелин колец”. Ну и вот, насмотрелась -
“Око Саурона”
(для особо впечатлительных, детей и беременных, а также хоббитов – “кошачий глаз”)))))
елочный шар своими руками, украшения на елку своими руками
       
А это – планета Сатурн, посиневшая от холода))
елочный шар своими руками, украшения на елку своими руками елочный шар своими руками, украшения на елку своими руками
Этот шарик мне напомнил чудо парфюмерной промышленности СССР духи “Красная Москва”)))
елочный шар своими руками, украшения на елку своими руками  елочный шар своими руками, украшения на елку своими руками
Этот шарик мне показался категорически испанским. Ну и как его обозвать после этого?
Конечно Бандерас!!!
елочный шар своими руками, украшения на елку своими руками  елочный шар своими руками, украшения на елку своими руками
Одна веселая бомбочка:
елочный шар своими руками, украшения на елку своими руками елочный шар своими руками, украшения на елку своими руками
И шар в цветах итальянского флага, назовем его “Баббо Наттале”))
елочный шар своими руками, украшения на елку своими руками
Посмотреть первую часть этого безобразия
Все! В этом году план по шарам можно считать выполненым! Все сверкает и переливается!
Ура, товарищи!!!
Судя по этим шарикам, год я заканчиваю в приподнятом настроении, если бы было иначе, то такого карнавала просто не могло родиться в голове))).
Пойдем готовиться дальше…


decorations for the Christmas Tree

Новогодняя шаромания


До Нового Года осталось…
да какая разница, сколько! Елка не куплена, игрушки пластиковые не куплены, место на столе под елку не расчищено… и все, главное, такие спокойные ходят!))))
Мы с супругом елку для себя несколько новых годов не ставили. Выбросили старую искусственную, а новую купить… да нууу, неохота, переживем, да потом разбирать еще))).
Но теперь не отвертеться – обязаны  предоставить ребенку елку на НГ с Дедом Морозом, подарками там разными, лампочки штоб горели – ну все как положено!
Но вот не могу я нарядить ее своими старыми стеклянными игрушками. Да, я жадина))))! Половину из них я лично выбирала более тридцати лет назад в Большом “Детском мире”, какая-то часть из них – из детства моей мамы… Я не могу объяснить, почему я так дорожу маленьким, старым, облезлым колокольчиком (кофейником, снеговиком, белочкой, хоттабычем, космонавтом и т.д. и т.п.). Да что объяснять – подрастет и поймет)))).
Конечно пока елка будет стоять на столе и упираться в потолок. Мальчик у нас еще маленький, но своенравный, активный и любознательный - все надо попробовать, утащить, швырнуть и посмотреть как отскочит и проделать еще много других манипуляций… Со стеклом это нереально. Пластиковые шары, что есть в продаже – почти подходят. А вокруг все обвязывают шарики (тут-то я и уговорила себя на это дело. Спасибо, Наташа!) и снежинки вывязывают.  Ну и прочие другие красивости творят…
А у меня всякая странная пряжа с блестками лежит без дела ( я ее зачем-то покупаю иногда, как сережки, которые нравятся, но носить не с чем) Ну в общем, я не удержалась! В жизни не обвязала ни одной бусины, а теперь не могу остановиться)))) Не привычно сначала, но мне они нравятся…
елочные игрушки вязаные крючком елочные шары своими руками
Шары получаются супер-безопасные. Не бьются, не теряют форму при надавливании на шарик ногой))), при попадании в стену отталкиваются от нее и прыгают на пол))) А все потому, что есть куча шаров для бассейна!)))) И размер нормальный и не ломаются.
Вот этот был самый первый. Он странный, но он же первый)))
елочные игрушки вязаные крючком елочные шары своими руками
Я буду не я, если не сделаю черный елочный шарик))))) Он, кстати, уже уехал жить к свекрови.
елочные игрушки вязаные крючком елочные шары своими руками
Немного свежей зелени
елочные игрушки вязаные крючком елочные шары своими руками
А этот…...
я назову его “Шанель №1”, коллекция зима 2012. Мягкое мерцание черных искр на нежно розовом…
елочные игрушки вязаные крючком елочные шары своими руками
Пока все)))).

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...