Показаны сообщения с ярлыком бисер. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком бисер. Показать все сообщения
Крестики-ленточки-бусики
Прогулялась на выставку «Magic Stitch – Вышивка и Бисер» 2014
В общем и целом - ничего особенного))))
Работы японской художницы Фумико Накаяма не нашла - наверное, уже увезли.
Понравилась небольшая экспозиция роскошно вышитых костюмов.
Реплики русских традиционных костюмов очень здорово сделаны.
Вышивка лентами - красиво, но много ерунды.
Были стенды с работами мастеров вышивки в традиционном русском стиле - наверное это круто, но я не поклонница красных крестиков на белой ткани))
Особо интересовала бисерная тема - люблю посмотреть в живую на то, что видела в сети на фото и сравнить впечатления
Были представлены работы в рамках проекта "Бисерный дизайн 2014"
Для себя выделила проект "Детский рисунок" - реальные детские рисунки использованы как схемы для вышивки. Такие маленькие, такие классные)))
Хотела посмотреть на работу Ольги Шумиловой. Очень понравилось. Отличный стиль у нее. А по поводу исполнения я вообще не могу сказать ничего, потому что это невероятно. Не-ре-а-ль-но! Плетение таким мелким бисером возможно только под микроскопом.
Потом я привязалась с разговором к Елене Кузьмиченко. Чуть не купила браслет. Честно говоря, пожадничала))) Но чувствую, что зря. Не выходит он у меня из головы. На браслете были кошки!!!))) И вот ведь в чем парадокс - на фото с ЯМ он совсем иной. Не такой. В реальности еще лучше! Весь переливается.
И автор - очень приятная в общении женщина, милая, и без пафоса дурацкого, который на этих мероприятиях как обязательное приложение:))).
А вот некоторые колье размером с детский слюнявчик, все в дорогом бисере, стразах гораздо лучше именно на фотографии.
Был еще стенд с бисерными колье-браслетами-прочей красотенью. Автора не запомнила. Но запомнила неаккуратную изнанку изделий.
Повертела в руках жгуты из бисера. Тоже разница большая между фото и реалом. В разные стороны отличия. Что казалось красивущим на фото, в реальности не произвело впечатления и наоборот.
Хотела попасть на мастер-класс по вязанию этих жгутов, но с дамами пенсионного возраста мне не тягаться - у них гораздо больше времени свободного для этого развлечения и стол всегда был занят одними и теми же седыми головами))))
В остальном - те же, там же. Завалы схем-наборов и всяких причиндалов.
Хотела вроде бы фоток нащелкать, но почему то не стала.
Только золотное шитье.
Но мимо этого было сложно пройти.
И мне мастер Марина Теплицкая рассказала и показала, что такое канитель.

Пока ехала домой с выставки, для себя вывела некий шаблон для оценки изделий из бисера.
Свой личный такой стандарт. Формулу носибельности:)
Если изделие можно представить на:
Одри Хепберн
Инес де ля Фрессанж
Кейт Миддлтон
Фанни Ардан
и это гармонично, то все в порядке. "Хорошие сапоги, можно брать")))))
Хороший фотоотчет можно посмотреть здесь
Фото костюмов и бисера взяты там же

