Когда-то давно, когда Новый Арбат был Проспектом Калинина, у меня была тайная мечта. Я хотела расписывать посуду или подносы. Салоны-магазины а-ля "Русский художник" были моими любимыми местами. Жостовские цветы и мазки меня завораживали. Дача у нас в 8 км от Гжельского завода. И в километре от Кузяевского фарфорового. Я постоянно таскала глину, пыталась слепить папе пепельницу и раскрасить ее. Размазывала гуашь по тарелкам.
Почему это не воплотилось во что-нибудь реальное - не важно. Сейчас не об этом.
В этом сентябре я ходила на Формулу рукоделия и там что-то пошло не так))) Купив обязательную порцию пряжи, я стала странно себя вести. Я не могла пройти мимо красок, кистей, всяких контуров-маркеров и прочих рисовальных штук. Ну вот накатило!)))
Дальше - больше! Меня просто несло в сторону каких-нибудь раскрасок-росписей и прочих разных видов живописи по тарелочкам и мебели.
Я набрала кучу всяких визиток курсов-мастер-классов.
И у одного столика просто зависла. Там рисовали розу. На черной бумаге. И я смотрела и не могла оторваться.
"Хотите научиться?" - спросили меня.
"ДА! А что это?"
Оказалось такой способ росписи, называется "двойной мазок".
Короче, на прошлой неделе я сходила на первый своей в жизни урок росписи. Я впервые рисовала акриловыми красками. А то все со Славиком гуашью котов рисую)))) Руки как деревянные были, мне казалось, что у других красивее, а у меня не получается и вообще...
Но вроде бы и ничего получилось. И уже бабуля наша, увидев мое произведение, попросила ей досочку разрисовать)))
Вот моя первая работа. Сбывшаяся мечта.
а это та самая роза, с которой все началось
В общем, мне понравилось. Очень. Хочу еще!
p.s.: совсем я отвыкла в люди выходить)))
отправлю свою прелесть в Рукодельное кафе



