Муки выбора

        Поскольку я нахожусь глубоко в состоянии хотения на море, то соответственно, тут же вылезла    крайняя необходимость в атрибутах пляжного отдыха. Надо организовать поход за купальником, при чем выбирать его я буду часа 2 или 3, но точно знаю, что куплю что-нить темное, попроще и по-комфортнее.
Ну и конечно, естественно, категорически нужен фотоаппарат. Маленький. Мыльница. Чтобы спокойно делать снимки обеда или ужина. Насмотревшись отчетов на сайте отзыв.ру, я уверена, что если все-таки поеду купаться куда-то, то и меня не минует чаша сия - фотографировать тарелку мяса с макаронами)))))). А тут без маленькой мыльницы никак.

Ну я не ожидала, что это такая засада - выбрать мыльницу. Два дня чтения отзывов на иандекс-маркете довели меня до упадка сил!))) Сначала проконсультировалась у мужа. Какая-то отправная точка должна быть! Он мне тут же выбрал какую-то свежую тонкую Соню с триллионами мегапикселей и фантастическим разрешением для видео. Но сказал, чтоб не дороже 5 тыщ рублей. Ну не должна мыльница стоить дороже. Нет смысла. Мне-то, честно говоря, и пяти жалко))))))

Я смотрела Sony, Canon, Nikon и Панасоники.
Все прям такие супер-супер.
Но я же умная, я отзывы читаю! И все, зависла я на два дня!

Найду модельку - ниче так, тонкая, симпатишная, начинка - чего только нет. 
Смотришь отзывы:
...фото супер - четкие, яркие, цветопередача отличная...
...ни одной нормальной фотки, все смазано и засвечено...
... фотик- мечта, так все просто и понятно для таких, как я...
...ужасная модель! никому не рекомендую!....
...отлично, особенно за такие деньги...
...да у вас у всех руки кривые, учите матчасть!....
...а что вы хотите от мыльницы...
...ой, жена пищала от восторга, даже бабушка разобралась....
...говорю как фотограф со стажем - отстой, ниче не работает, дисторсия, баланс серо-буро-малинового не вручную,  вспышка не бьет на километр, а должна!...
...ну нормальный такой, тока кнопочки неудобные, ногти цепляются...
...в режиме "авто" снимают только дебилы...
...на пляж не взять - песок в объектив попадает...
...на батарейках - это супер удобно...
...батарейки - это кошмар, хватает на пол-дня...
...кошмар - в мыльнице нет вай-фай!...
И заметьте, все это можно встретить в отзывах к одной модели!
Чокнуться можно!

Потом до меня дошло, что надо найти пару толковых статей про выбор фотоаппарата.
Стало еще хуже! Потому что все, что я навыбирала до этого - фигня и ненужные понты с переплатой))))))))) О как! 

В итоге выбрала-таки себе несильно крутой Canon. Нормальный. Отзывы на удивление все добрые оказались:) и по деньгам не жалко.
Самое главное - я заказала розовый цвет корпуса!)))))))))))))) мимимимими...



7 комментариев:

  1. :-))))) Ой..Таня...насмешила с утра!!!!! Особенно мне про "вай-фай" понравилось и про ноготки, которые цепляются!!!!!!
    У меня мыльница Casio и я очень довольна! Фотки получаются не хуже серьёзной камеры))))
    Успехов в покупке))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там такие перлы попадались!)))))) Если читать с целью выбора, то восприятие одно, а если просто так, то это вечер сатиры и юмора настоящий)))))
      Я надеюсь, что будет более-менее нормальный аппарат:)

      Удалить
  2. Больше всего поразил фотограф со стажем: как это он снизошёл до отзыва на мыльницу. Наверное, чтоб слово умное загнуть для тех тёть, у кого ногти длинные за кнопки цепляются:)
    Тань, чё-то я от тебя розового корпуса не ожидала. Вот такое у меня обманчивое впечатление сложилось от заочного знакомства с тобой:)
    Напиши пожалуйста марку (раз ты уже провернула такую работу по поиску:), я тоже собираюсь дочке мыльничку насильно подарить. Крутой фотоаппарат ей, конечно, нужен, но не везде ж его таскать, тем более с её рассеянностью, когда из-под носа сумки воруют. Старенький Canon она оставила мне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хи-хи, я сама от себя не ожидала:))))) Все в основном серебристые и черные, а эта модель в таких веселых расцветках! Оранжевый я не люблю, голубой не очень симпатичный мне показался, а вот розовый такой был милашка и я решила пошутить))) Полностью аппарат зовется Canon PowerShot A3200 IS.
      Надеюсь, что нормальный будет. У меня под конец поисков в голове такая каша была, что этот выбор продиктован на 30% усталостью)))

      Удалить
    2. Спасибо, беру на заметку.

      Удалить
  3. Правильно, розовый - то, что надо. Не только макароны с мясом, а ещё и червяки, и одуванчики получатся софистикейными. Не забуль каплю воды на чём-нибудь и закатное море. Я такой ответственный выбор взваливаю на дорогих и любимых. Выгодно со всех сторон. Выберут удачно - хорошо, нет - ещё лучше. Будет повод оторываться по полной на многие года.

    ОтветитьУдалить
  4. Закатное море - это "обязательная программа"!:) Как и "цветочки на территории отеля" и фото в пяти разных купальниках за обеденным столом)))))
    А аппарат оказался "живьем" еще красивее, чем на картинке магазина, надо ему наклеечку купить, тоже шо-нибудь "прекрасное")))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...