Новогодняя шаромания


До Нового Года осталось…
да какая разница, сколько! Елка не куплена, игрушки пластиковые не куплены, место на столе под елку не расчищено… и все, главное, такие спокойные ходят!))))
Мы с супругом елку для себя несколько новых годов не ставили. Выбросили старую искусственную, а новую купить… да нууу, неохота, переживем, да потом разбирать еще))).
Но теперь не отвертеться – обязаны  предоставить ребенку елку на НГ с Дедом Морозом, подарками там разными, лампочки штоб горели – ну все как положено!
Но вот не могу я нарядить ее своими старыми стеклянными игрушками. Да, я жадина))))! Половину из них я лично выбирала более тридцати лет назад в Большом “Детском мире”, какая-то часть из них – из детства моей мамы… Я не могу объяснить, почему я так дорожу маленьким, старым, облезлым колокольчиком (кофейником, снеговиком, белочкой, хоттабычем, космонавтом и т.д. и т.п.). Да что объяснять – подрастет и поймет)))).
Конечно пока елка будет стоять на столе и упираться в потолок. Мальчик у нас еще маленький, но своенравный, активный и любознательный - все надо попробовать, утащить, швырнуть и посмотреть как отскочит и проделать еще много других манипуляций… Со стеклом это нереально. Пластиковые шары, что есть в продаже – почти подходят. А вокруг все обвязывают шарики (тут-то я и уговорила себя на это дело. Спасибо, Наташа!) и снежинки вывязывают.  Ну и прочие другие красивости творят…
А у меня всякая странная пряжа с блестками лежит без дела ( я ее зачем-то покупаю иногда, как сережки, которые нравятся, но носить не с чем) Ну в общем, я не удержалась! В жизни не обвязала ни одной бусины, а теперь не могу остановиться)))) Не привычно сначала, но мне они нравятся…
елочные игрушки вязаные крючком елочные шары своими руками
Шары получаются супер-безопасные. Не бьются, не теряют форму при надавливании на шарик ногой))), при попадании в стену отталкиваются от нее и прыгают на пол))) А все потому, что есть куча шаров для бассейна!)))) И размер нормальный и не ломаются.
Вот этот был самый первый. Он странный, но он же первый)))
елочные игрушки вязаные крючком елочные шары своими руками
Я буду не я, если не сделаю черный елочный шарик))))) Он, кстати, уже уехал жить к свекрови.
елочные игрушки вязаные крючком елочные шары своими руками
Немного свежей зелени
елочные игрушки вязаные крючком елочные шары своими руками
А этот…...
я назову его “Шанель №1”, коллекция зима 2012. Мягкое мерцание черных искр на нежно розовом…
елочные игрушки вязаные крючком елочные шары своими руками
Пока все)))).

8 комментариев:

  1. ТАНЯЯЯЯЯЯ!!!!!! Какая прелесть!!!!!!!!!! Твои шарики-супер супер супер!!!!!! Возьму себе на заметку идею! Очень понравилась! Где-то у меня завалялась похожая розово-белая пряжа../( зачем я её купила...никто не знает...;-))))) Теперь эта Барби (пряжа)займёт достойное место на ёлке. Может ещё и в этом году успею наваять?????
    П.с. "Шанель" хорошааа......

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красота!!!! Шары...много разных, таких новогодних, интересных..украсят любую елку! А мальчишке радость, разрешатся трогать и даже кидать!!!
    Таня, на счет старых игрушек, я такая же.. это маленькие, хрупкие свидетели детства...возможно они вызывают такие щемящие чувства, потому что достаются на свет всего раз в году! С каждым из них связана маленькая история... У меня тоже есть , сохранились такие игрушки и я жадничаю, не вешаю, жалко если разобьются...

    ОтветитьУдалить
  3. "все" ходят спокойные, потому как запланировали все свои действия и берут для них отпуск :)
    Это только начало, предполагаю, что коллекция будет только расти и это не должно быть связано с взрослением детей - это "просто" красиво, оригинально и аутентично.

    ОтветитьУдалить
  4. Наташ, спасибо-спасибо! Успеешь обязательно! У меня теперь в голове одни шарики)))))))))) Времени бы побольше...надо было раньше начинать, но что теперь говорить! Продолжение следует!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Анна, да, наверное все так... не только история - мне в детстве вообще казалось, что игрушки на елке ночью оживают))))))) как в мультике про Щелкунчика. Ну вот и как их подвергать опасности после такого)))))))!

    ОтветитьУдалить
  6. Расчудесные шарики!
    Да, есть такая страшно:) красивая пряжа, мимо которой не пройти, но непригодная для одежды. Но вот, оказывается, для чего она очень пригодная!
    Как раз новогодне-праздничная! А "шанельный" шарик 0ЧЕНЬ стильный (если это применимо к шарику:)
    В общем, не пойму, кто ходит спокойный, если идёт бурная деятельность по созданию праздничных атрибутов!
    Вот у меня ещё праздником и не пахнет:( Забегаю только на чужие блоги да любуюсь вашими твореньями.

    ОтветитьУдалить
  7. Самые чудесные шарики! Смотрела-смотрела на них и пришла мне в головую идея, что под основу использовать! Спаасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Tатьяна, Рада, что заглянули! Спасибо! Вся бурная деятельность пока только в шариках и выражается),в остальном - как будто и не конец декабря)))

    Елена, пожалуйста! И Вам спасибо за комплимент!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...