Выставка "Мода и стиль в фотографии"

Лучше поздно, чем никогда...

Вообще-то я порядочная "редиска". И жертва прокрастинации. 
Ведь март был не только весь про работу. 
У  меня случилась развиртуализация! О как!
Че-то слова все какие-то... неприличные просто)))))
Одним словом, мы с одной очень хорошей девушкой по имени Оксана (не верьте названию блога, она очень здравомыслящая и рассудительная, молодая и симпатичная и умная и кот у нее потрясный!) встретились и пошли на выставку! В Манеж на реальнокрасивые фоточки поглядеть. При чем она сразу об этом сообщает своим читателям, а я... ну редиска, что сказать.
Поэтому, склонив голову с невинным взглядом, рассказываю, что видели.

Мартовские тезисы

Итак, первого марта я появилась на работе. Внезапно.

Зашла не сильно торжественно, но поинтересовалась, где красная дорожка. Как обычно - не успели из химчистки забрать! 

Встреча с родными собутыльниками коллегами была приятной! Конечно, тут все индивидуально - у меня вот так, одни приятности и улыбки)))) А кто не будет рад - отключим газ!)))))

Главное - принести чашку ( у меня с кошкой, красивая такая).

Чувствовала, что веду себя излишне эмоционально и демонстративно. Это от тревожности. Хотя... у меня вообще склонность к прибавлению громкости и веселья. Я так маскирую свое истинное лицо. А "грим" очень часто  получается грубоват:))) Но потом мандраж прошел и я вернулась в спокойное состояние.

Мне достался старый тормозной комп моего бывшего коллеги и монитор, которому мой муж вынес вердикт - "позорный". Про клавиатуру с мышью я даже писать не хочу))))  Посидев денек с тем, что есть, я купила сама себе и "клаву" и нормальную мышь. Позже выдали-таки новый широкоформатный монитор , не забирая старый. С двумя мониторами удобнее. Компьютер - мой инструмент. Все должно быть быстро, удобно и без лишних телодвижений, насколько позволяют возможности и начальник IT-отдела:).

К IT-шникам надо ходить с шоколадкой. Не всегда, но периодически. У них от шоколада эффективность повышается. Я сначала-то разволновалась-раскричалась, ногами затопала, но, осознав свое состояние, сменила тактику))))))

Память определенно возвращается. Туго. Такими вспышками-кадрами. При необходимости выполнить какую-то задачу, начинается процесс "восстановления файлов".
"Тут надо подставить формулу... а какую... что-то ведь было... блин, это же в два клика делается, но куда кликать-то?...да, мать, ну ты ваще...вот сюда это, а туда то, и.... Валооодя, а ты не подскажешь...".
Но в целом, прогноз благоприятный:)

Нужно перестать называть исполнительного директора "Леша", особенно в присутствии тех, кто пришел в компанию за время моего отпуска. Когда я в декрет уходила, он не был директором. Надо перестраиваться. Сразу.

Выяснить предполагаемый круг обязанностей и задач. Требовать учета скидки на временную "умственную отсталость"))))), но осторожно, смотря с кем ведется разговор. Попытаться выяснить, не изменилась ли вилка оклада за время отпуска и какие там перспективы. Только тихо:)))
Карьера, повышение з/п и прочее - все потом, по обстановке, ближе к формированию бюджета на сл. год и оценив своею деятельность. Желательно адекватно. Не пытаясь думать за руководство, у них всегда другое мнение на это. Обычно, противоположное)))))) Главное - то, что было нормально 3 года назад, не сильно интересно теперь. Особенно, если тылы не укрепленные. И опять-таки - все индивидуально. Короче, не в деньгах сейчас основное щастье)))))

На кухне в морозилке надо заложить запас "готовых обедов"покупных. Это удобно и вполне съедобно. Носить с собой каждый день не всегда получается. Или лень. Можно сходить в столовку. Можно творожком с кофе обойтись. Но еда всегда должна быть.

Пережить пару словесных пикировок с очередным карьеристом. И не в роли жертвы. Нет-нет. Я конечно потеряла навыки, но сама способность "в двух словах скорректировать оппоненту самооценку" у меня осталась на прежнем уровне:)))

Сплеееетни... как же я это дело люблю! Какая у людей интересная жизнь! Выявляем настроения, выясняем расклады, оцениваем условия окружающей среды и  проводим самоидентификацию в этих условиях. Сопереживаем и негодуем. Выстраиваем сеть коммуникаций)))))))).

Быстренько вклиниться в график отпусков.

Вспомить пин-код на зарплатной карте.

Вот не купила брюки, ходи теперь в старых джинсах, пока не выберешься на шоппинг!
Благо, условия позволяют обходиться без всяких жестких дресс-кодов.
Новые тени и помаду надо купить, это святое! И тушь, если старая высохла.
Утром, глядя в зеркало, повторять с улыбкой: "Людмила Прокофьевна, вы - красавица!"(с)

Говорить комплименты окружающим после долгой разлуки:))) Обязательно.
И только искренне. Если не хочется - не надо. Люди давно не видели меня, глаз не замылился и фальшь распознают. Кто-то сразу, кто-то неосознанно. Это необходимо для комфортного совместного проживания в офисе. Если конечно есть планы и далее там работать:)))

Сумку новую! Срочно! Быстрее! Такую, чтоб носить ремешком через плечо и руки были свободны. Когда ведешь ребенка в садик или тащишь после работы сумку из магазина, свободные руки - это необходимость. Да и просто так удобнее.
А машины у нас нет. У нас два велосипеда:).

Обустроить свое рабочее место максимально приятно для себя.
Я в этом аспекте строгая минималистка. Никаких фоточек, иконок, вазочек и прочего фен-шуя. Мне это не близко и не понятно. Это не "моя песочница".

А что же может радовать глаза женщины и помогает прийти в себя после общения с руководством? Конечно красавец-мужчина! И его фото, как обои для рабочего стола.
Вот так, как у меня например:

tov. Saahov

Вроде жизнь стала налаживаться:)

Но не успела я выйти на работу и  уже сижу на больничном. Какой-то злобный очень в этот раз вирус попался Славе - три дня температуры 39-39,4 и килограммы жаропонижающих вымотали нашего парня как никогда. Жестокий грипп бродит по району, три садика закрылись на карантин.

Сижу дома до 3 апреля, привет начальству!:) А они как хотели? Дети иногда болеют, да!



Ну неужели!


Ой, тю... на градуснике с солнечной стороны +10!!! Глазам не верю!
Нееет, так не должно быть! Это же всего лишь 27 марта!
И вся эта красота, которую тут так старательно намело за 2-е суток + "базовый" зимний слой вот щас прям начнет таять?
Катастрофа...

С праздником!


Ну что ж, дорогие женщины, счастья нам!
Весны, цветов, любви, красивых платьев, кучу косметики, новых сумочек, шпилек и танкеток, тайных воздыхателей и идеальных мужчин, конфет, пирожных и тортиков(от которых не толстеют) и много-много-много всего, что просто необходимо девочкам)))))

Ну и конечно, маленький концерт!
И первым номером для вас танцует один совершенно очаровательный парень! Все остальные "звезды" нервно курят в стороне:)


А теперь ребята постарше:









И еще раз с праздником, девушки!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...