Немного солнца напоследок...


Ну что же, лето кончилось. И закрывая пляжный сезон 2012, хочется оставить на память немного чудесного острова, омываемого Ионическим и Адриатическим морями. Острова, самого зеленого из всех греческих островов! Нужно гораздо больше времени, чем было у меня в этот раз, для того, чтобы все увидеть! Но я невероятно рада и этой маленькой капле отдыха и фантастической природной красоты! Еще бы народу поменьше)))))) и тогда да, просто рай))))))


Корфу-Таун. Пешком. Часть 2.


На следующий день после первого наезда в столицу острова, я снова туда вернулась. Недогуляла)))
У меня была цель - посмотреть на старое английское кладбище. Вооружившись картой из путеводителя, я пошла его искать. По карте вроде все просто. Вышла на нужную развилку двух улиц, увидела серую старую кладку стены, которая обрамляла снизу высоченный холм, полностью покрытый и заросший огромными деревьями. Просто лес какой-то. Ну, думаю, вот оно. И по карте вроде я на нужном месте. Пошла подниматься наверх. Иду, иду, дорога закручивается, а вокруг - ни души. "Тока мертвые с косами стоят":)))). Поднялась на верх - передо мной стена. Серая такая. Подозрительно современная. И таблички - никаких фото. Странно, думаю, почему? Стена тоже огораживает что-то кругом. Иду по стрелкам. Обогнув почти половину, я задумалась. Это что за старое такое кладбище с такой новой стеной? И почему тут проволока колючая сверху? И где я уже видела такую вышку? 
И тут до меня дощло, что я пришла прямо в городскую тюрьму! Сама пришла))))) Добровольно))) И так тихонько, но быстро дала задний ход))))). А потом еще быстрее и еще....
Ну все люди, как люди! И только меня занесло мое любопытство в самые "интересные" места!)))


Корфу-Таун. Пешком. Часть 1.


Поскольку валяться на пляже после 12 дня опасно и скучновато, села я на автобус и прикатила в Керкиру. Просто побродить. Окраина столицы не представляет большого интереса - обычные для этого места дома, пустой каждый четвертый дом примерно. Магазины как магазины. Люди как люди. Но старая часть города - это что-то!



И вот, потихоньку подбираемся к Кампьелло - венецианскому кварталу. Объект всемирного наследия. Он совершенно не тронут реставрационными работами. Улочки, подъемы-спуски, темные закоулки, белье на веревках, старики, чинно пьющие кофе, скутеры и машины, балконы, ставни, стены цвета слоновой кости с чернотой времени и... полная невозможность заблудиться! Все равно выйдешь на оживленную улицу. Туристов куча! Особенно после окончания сиесты. Они снуют почти везде, но иногда я оказывалась совсем одна в каком-нибудь узком и длиннющем переулке, куда не проникает солнце. Сохнущего белья я старалась не фоткать, ну как-то неудобно к людям без спроса залезать в окно с объективом))))))


На острове, на острове...


Почему тут это фото? Все просто! Это я сегодня днем сфотографировала))))))))

Да-да! Теперь в Греции действительно есть абсолютно всё, потому что я здесь!
Точнее, на Корфу. А материковую Грецию у нас из окна видно.

Вон там, вдали берега виднеются - это она и есть


Возможности моей мыльницы и мои таланты фотографировать довольно средние, инструкцию к фотоаппарату читать нет сил (чето перегрелась я сегодня))))), поэтому за качество фото простите, но все равно  вот вам капельку этого невероятно красивого острова!
Буду по возможности выкладывать фотки того, что вижу вокруг. Особой культурной программы я не планировала - я немножко поспать приехала)))))
Море здесь чудесное! Ионическое.







Продолжение следует, следите за новостями:))))




Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...